УКРАИНУ ПОСЕТИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАПЫ РИМСКОГО

УКРАИНУ ПОСЕТИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАПЫ РИМСКОГО

С завтрашнего дня, с 20-го мая, и по 24-е число с.г. президент папского совета социальной коммуникации Клаудио Мария Челли будет находиться в Украине. Цель визита Челли – ознакомиться с коммуникационной деятельностью Украинской греко-католической (т.е. униатской) церкви, показать важность проведения информационной деятельности для римо-католиков. 

В рамках визита состоится, в частности, лекция Челли в Институте международных отношений и Институте журналистики Киевского национального университета им. Т. Шевченко на тему «Провозглашать ценности сегодня». Президент папского совета социальной коммуникации прочитает лекцию для семинаристов, студентов Украинского католического университета и католических журналистов на тему: «Новые медиа и христианская идентичность». Он также проведет ряд встреч с официальным руководством УГКЦ.

О встрече с представителями Украинской Православной Церкви Московского Патриархата разговоров не было, однако, учитывая либерально-экуменический курс митр. Владимира и его помощника архиеп. Александра (Драбинко), их благосклонность к УГКЦ, возможно, встреча и состоится.

Александр Павлов

Написать комментарий