ПРЕЗИДЕНТУ ФРАНЦИИ НАСТОЙЧИВО ПРЕДЛАГАЮТ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ

ПРЕЗИДЕНТУ ФРАНЦИИ НАСТОЙЧИВО ПРЕДЛАГАЮТ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ

Бельгийский лидер мусульман Абу Имран призвал недавно избранного президента Франции Франсуа Олланда принять ислам.

Свое настойчивое предложение Имран аргументировал тем, что Франсуа Олланд победил на выборах президента Франции во многом благодаря мусульманам.

Конечно, как продолжил далее Абу Имран, если Олланд не хочет принимать ислам, то и не надо, однако если французский президент желает мира своей стране, то лучше все же стать мусульманином. Абу Имран тут же подчеркнул, что его призыв ни в коем случае не угроза, но "всего лишь" намек. В том же обращении Имран призвал Олланда выпустить из тюрьмы мусульманских братьев.

Многие помнят о погромах во Франции в 2005 году, в которых активную роль сыграла мусульманская молодежь. Тогда беспорядки распространились по всей Франции, а отдельные очаги перекинулись на Бельгию и Германию. В 2007 году во Франции прошла новая волна беспорядков.

Несомненно, все это отложилось в памяти французов, как и в памяти их нового президента. Какой выбор сделает Франсуа Олланд: примет ислам или останется католиком, покажет время. Однако принятие президентом ислама, и, вероятно, как следствие, присвоение исламу статуса государственной религии, изменит исторических ход событий в Европе, первоначально уклонившейся в католическую ересь, а затем и вовсе избравшей принципиально иную религию, ускорит ее окончательное падение и разрушение.

Михаил Крылов

Написать комментарий