ИДЕЯ ДНЯ: ЧИПИРОВАТЬ ВСЕХ ПРИ РОЖДЕНИИ

ИДЕЯ ДНЯ: ЧИПИРОВАТЬ ВСЕХ ПРИ РОЖДЕНИИ

Американская писательница-фантастка по-своему предлагает решить проблему чипирования: вживлять всем людям чипы уже сразу при рождении, пишет Би-Би-Си. Имея под кожей уникальный чип, который невозможно сменять, люди будут чувствовать больше ответственности за свои поступки. «Если бы я была императрицей Вселенной, - продолжает горе-фантастка, - я бы приказала, чтобы каждому присвоили постоянный уникальный идентификационный номер – штрих-код, если хотите. Встроенный чип, чтобы просто, быстро и недорого можно было бы опознавать людей. Он бы присваивался каждому при рождении: навели на новорожденного сканер – и чип готов».

От такого штрих-кода, по мнению писательницы, много пользы. Например, солдаты во время боевых действий легко смогли бы отличать бойцов противника от мирных людей, что бы предотвратило много ошибок, которые оборачиваюся зачастую гибелью невинных людей. Анонимность бы стала невозможной, что в свою очередь привели бы к повышению ответственности людей не только в военное время, но и в мирной жизни, считает Элизабет Мун.

Русь-Фронт - информационный православный вестник

Мы продолжим перечень "преимуществ" от внедрения всеобщей чипизации: введение чипа под кожу сделает человека управляемым биообъектом, не способным не только защищать свою веру и убеждения, но даже иметь их, полностью зависящим от "главного компьютера", получающим от него доступ ко всем материальным благам, который, однако, может быть одномоментно перекрыт, если биообъект номер N проявит какие-либо несогласие с общепринятой точкой зрения, выразит какое-либо противодействие.

Андрей Полунин

Написать комментарий