МОСКВИЧИ СОРВАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО КРИШНАИТСКОГО ЦЕНТРА

МОСКВИЧИ СОРВАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО КРИШНАИТСКОГО ЦЕНТРА

Несколько сотен человек в четверг приняло участие в пикете против строительства Центра ведической культуры в Молжаниновском районе на севере Москвы. Строительство инициировано Московским обществом сознания Кришны. Участники акции стояли с плакатами: "Христиане - против", "Мусульмане - против", "В 1612 году прогнали поляков, в 1812 году - французов, в 2012 году прогоним кришнаитов".

Сегодня должна была состояться закладка камня в основание будущего центра с участием посла Индии в РФ, но в связи с пикетом мероприятие было отменено, сообщил агентству один из участников пикета, настоятель храма Георгия Победоносца в Химках священник Сергий Завьялов.

"Мы уже сделали такой большой шаг, что мероприятие с участием высокого лица было отменено из-за пикета", - отметил он. По словам священника, неподалеку от пикета находились кришнаиты, которые "стояли в сторонке и просто наблюдали". Он напомнил, что ранее кришнаиты планировали построить свой центр на Ходынском поле в Москве, но "москвичи отстояли свое право не делить родной город с представителями этой деструктивной организации".

Андрей Полунин

Написать комментарий