ДЕСЯТЬ ВЕРБЛЮДОВ ЗА ГОЛОВУ ОБАМЫ

ДЕСЯТЬ ВЕРБЛЮДОВ ЗА ГОЛОВУ ОБАМЫ

Именно такую награду объявили сомалийские боевики за информацию о местонахождении президента США Барака Обамы. Таким образом несколько курьезным способом они ответили на заявление Госдепартамента США, который предложил сумму в 33 миллиона долларов за помощь в поимке семи руководителей исламистской группировки "Аль-Шабаб", имеющей связи с "Аль-Каедой" .

Исламисты также определили награду за сведения о госсекретаре США Хиллари КлинтонИсламисты также определили награду за сведения о госсекретаре США Хиллари Клинтон - 10 петухов и 10 кур.

"Нет ничего нового в том, что неверные платят за убийство мусульманских лидеров. Они предлагали верблюдов за голову пророка Мохаммеда", - сказал представитель исламистов. Так он сослался на Коран, в котором рассказывается, как в Мекке за поимку или убийство пророка была назначена награда в 100 верблюдов.

О награде за информацию, способствующую поимке лидеров "Аль-Шабаб", Госдепартамент США объявил 7-го июня с.г. В заявлении Госдепа утверждается, что эта группировка несет ответственность за гибель в Сомали тысяч мирных жителей, сотрудников международных гуманитарных организаций, журналистов и миротвеорцев Африканского союза. В США "Аль-Шабаб" включена в список террористичнских организаций.

Алексей Селиванов

Написать комментарий