30% РОССИЯН ДУШЕВНОБОЛЬНЫ?

30% РОССИЯН ДУШЕВНОБОЛЬНЫ?

Некий "тайный мессия Иисуса Христа" взбудоражил столичную полицию. Как сообщает один из сотрудников правоохранительных органов, «4-го июля на контактный телефон одной из российских телекомпаний позвонил неизвестный. Он заявил, что руководство страны до 15:00 2-го августа должно встретиться „со стрельцом - тайным мессией Иисуса Христа“, чтобы обсудить мирную смену государственного строя в России».  В случае отказа неизвестный грозит устроить «военные диверсии» в крупнейших городах, причем своими вероятными мишенями он уже объявил Москву и Санкт-Петербург, пообещав этим городам кровавый ад.

Полиция предполагает (и надеется), что звонки поступили от душевнобольного человека. Теперь именно его и ищут оперативники двух столиц. Самое интересное, что аналогичным образом, как звонивший "мессия",  мыслят 30% россиян.

С какого на какой государственный строй аноним предлагает перейти нынешням властям, неизвестно. Однако и не в этом суть. Главное знать и помнить слова св. Евангелия касательно появления лжепророков и истинного Мессии: Если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.<...> Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого… (Мф. 24, 23-27).

Анна Тропинина

Написать комментарий