ГРУЗИНСКАЯ ЦЕРКОВЬ НЕ НАШЛА В ЭЛЕКТРОННЫХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ ПЕЧАТИ АНТИХРИСТА, НО ПОСОВЕТОВАЛА ВВЕСТИ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ УЧЕТ

ГРУЗИНСКАЯ ЦЕРКОВЬ НЕ НАШЛА В ЭЛЕКТРОННЫХ УДОСТОВЕРЕНИЯХ ПЕЧАТИ АНТИХРИСТА, НО ПОСОВЕТОВАЛА ВВЕСТИ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ УЧЕТ

Новые электронные удостоверения личности, выдаваемые в Грузии (ID карты), ничем не нарушают православных канонов. К такому выводу пришел Синод Грузинской Православной Церкви (ГПЦ) в четверг, 5-го июля: "Согласно церковному и богословскому учению, представленные на сегодняшний день ID карты не представляют собой "печать антихриста"\', - особо отмечается в заявлении Синода.

О "печати Антихриста" упоминается в Откровении св. апостола Иоанна Богослова: "И он сделает то, что всем... положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откр. 13, 16).

Таким образом ГПЦ признала возможным использование ID карт, но тем не менее обратились к правительству с просьбой сохранить в силе и альтернативные удостоверения личности, поскольку ID карты "вызвали разногласия среди общественности". Иными словами, Церковь все же заступилась за православных, не желающих принимать новые документы, предшествующие появлению печати антихриста. Ранее грузинская организация "Собрание православных" собрала 30 тысяч подписей в пользу того, чтобы новые документы выдавались в добровольном порядке (в организации выступили не только против электронных удостоверений личности, но и против биометрических паспортов, которые выдаются в Грузии с 2011 года). В "Собрании" назвали практику обязательного оформления этих документов "недемократичной" и не соответствующей церковным канонам.

Некоторые священнослужители и представители религиозной общественности также заявили, что в ID картах содержится электронный чип и число 666. 

Новые электронные удостоверения личности (ID карты) выдаются в республике с 1 августа 2011 года. С помощью этого документа можно получить данные о человеке через интернет. ID карты являются аналогом универсальных электронных карт, введение которых планируется в России.

 

Святые Отцы Церкви и современные духоносные старцы и подвижники благочестия предупреждали о введению электронных документов с числом 666 и чипом, и настоятельно предупреждали верующих, что такой документ принимать нельзя.

Прп. Ефрем Сирин"Ибо такой способ употребит мучитель, что все должны будут носить на себе печать зверя, и в таком только случае можно им будет покупать себе снеди и все потребное; и поставит надзирателей исполнять его повеления. Заметьте, братия мои, чрезмерную злокозненность зверя и ухищрения его лукавства, каким образом начинает он с чрева, чтобы человек, когда приведен будет в крайность недостатком пищи, вынужден был принять печать его, т.е., злочестивые начертания, не на каком - либо члене тела, но на правой руке, а также на челе, чтобы человеку не было уже возможности правою рукою напечатлеть крестное знамение и также на челе назнаменовать святое имя Господне или славный и честный Крест Христа и Спасителя нашего. Ибо если кто не будет запечатлен печатью зверя, то не пленится и мечтательными его знамениями. Притом и Господь не отступает от таковых, но просвещает и привлекает их к себе".

Старец Кирилл (Павлов) говорил: "Сегодня - номер, завтра - карточка, послезавтра - печать". "Тогда антихрист предложит объединиться государствам и религиям и сделать одну банковскую систему с принятием начертаний уже на тело. И снова выбор: начертание или страдание в еще худшем варианте, чем теперь".  "Три шестерки, обозначенные цифрами или в линейном их изображении на штрих-коде - это только этикетка, визитная карточка грядущего антихриста. «Число зверя» и «число человеческое» образуется из личного номера человека (или как-то иначе его назовут), т.к. именно оно дает возможность «купить и продать» и только его можно сосчитать по группам шестизначных цифр. Все остальные возможные дополнения и вариации: звезды и символы каббалы, паспорта, карточки  и т.д., -  это все второстепенное. Главное - личный номер - числовое имя - идентификатор".  "А потому, как только человек осознает, что ему присвоили номер, он не должен проявлять своего согласия, т.е. не должен ставить свою подпись и получать удостоверение, а если уже расписался, принял его, а теперь только осознал свою большую ошибку, то пусть пишет три заявления с отречением (в министерство по налогам, по месту работы и по месту жительства). Но главное - сам кается, как только может, и исповедует этот грех пред истинным духовником. Пусть, как сказанно, всю жизнь старается приносить Петрово покаяние".

Святитель Игнатий (Брянчанинов) (†1867г.): "Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка, подвергнутся прикрытому и открытому преследованию, подвергнутся пыткам и казням...".

Из видения Григория, ученика прп. Василия Нового«После этого Господь отделил многих от находившихся по левую руку, и вот пришли лукавые; они были хуже других. Глаза их темнее и мрачнее, чем у прочих, на челе у каждого из них были подписи сатаны, в РУКАХ ОНИ ДЕРЖАЛИ ДОЩЕЧКИ, НА КОТОРЫХ БЫЛО НАПИСАНО ИХ ОТВЕРЖЕНИЕ... ".

Протоирей Николай Рогозин говорил: "После Миши «меченного» будут давать антихристовы паспорта с шестерками, их ни в коем случае не брать".

Ныне здравствующие чада преп. Кукши Одесского также вспоминают, что батюшка предупреждал о карточках, что будет еще восьмой нечестивый Вселенский Собор, на котором "примут" новый стиль, "упразднят" посты и монахам "разрешат" жениться.

Св. Андрей Кесарийский говорит: "И число же зверя распространити везде начнет, в куплях же и продаяниих. Да не приемшим сие, от оскудения нужных насильная смерть приидет". "Предтеча антихриста, действующий при помощи демонов... постарается наложить у всех начертание пагубного имени отступника и обольстителя на правых руках для пресечения делания правых и добрых дел, а также и на челе, чтобы научить прельщенных быть дерзновенными в обольщении и тьме. Но его не примут запечетленные на лицах Божественным светом".

Старец Таврион Батозский (†1978г.) предсказывал: "Будет повсюду распространяться древнеизраильский символ (начертание антихриста), означающий исполнение апокалипсиса, и будут давать номерки и паспорта. При этом батюшка описал, какой будет этот символ: в виде колышек, он так выражался, крайние подлиннее, и в середине, и число колышков будет тридцать". Это предупреждение было сказано иеросхимонаху Серафиму (Стоянову).

Священномученник Гермоген на толкование на Апокалипсис пишет: "Слепые христиане не будут видеть этого, хотя даже дети могут понять все, как власть будет издеваться открыто и ясно. А что касается истинных христиан, то власть всех их будет знать, потому что она всех возмет под государственный контроль - дадут каждому знак удостоверения личности, и будет тщательно совершаться их проверка... Но трогать некоторых не будут сразу в связи со свободой совести (свободой религий). На первый случай будут действовать морально, но потом, когда подгонят всех к участи греховного Вавилона и Божий гнев уже будет близок, будет издан указ особый; искоренить тех, которые идут против, но не как за религию, а как преступников народа, потому что народ осквернился". "Второй непрощаемый грех уже будет во всем мире во время господства антихриста, когда некоторые люди получат печать его чувствительную на челе или на правой руке. После этой печати прощения не будет никому. Божий гнев и вся Природа вооружится, и они будут мучиться еще здесь, на земле, как в аду".

Прп. Нил Афонский говорил: "На печати же будет написано следующее: «Я твой есмь» - «Да, ты мой еси». «Волею иду, а не насильно». «И я по воле твоей принимаю тебя, а не насильно». Сии четыре изречения или надписи изображены будут посреди той проклятой печати". "Тогда он (антихрист) захватит власть над миром, станет распорядителем мира, начнет властвовать также и над чувством человека. Люди будут верить тому, что он будет говорить, потому что он будет действовать как единодержец и самодержец на погубление спасения. Т.е. люди, и без того соделавшиеся сосудами диявольскими, возымеют крайнее доверие к антихристу, сделают его всемирным единодержцем и самодержцем, так как он будет орудием диавола в последней попытке его истребить христианство с лица земли".

Подготовил Виктор Самарцев




Написать комментарий