КАМЕРДИНЕР ПАПЫ РИМСКОГО ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ ЗА КРАЖУ ДОКУМЕНТОВ

КАМЕРДИНЕР ПАПЫ РИМСКОГО ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ ЗА КРАЖУ ДОКУМЕНТОВ

Камердинер Паоло Габриэле попросил прощения у папы римского Бенедикта XVI за кражу конфиденциальных документов. Об этом и о том, что преступник, виновный в бедах и скандалах в Ватикане, наконец-то найден, сообщили католические агентства со ссылкой на информацию, предоставленную итальянской газетой «Коррьере делла сера». 

Габриэле, испрашивая прощения у понтифика, также в личном письме упомянул, что сообщников у него не было.

Письмо было подано на рассмотрение Комиссии кардиналов, назначенной ответственной за расследование дела «Vatileaks».

В минувшую субботу, 21-го июля, Габриэле был освобожден после допроса и помещен под домашний арест. По обвинению в воровстве документов ему грозит до 6-ти лет лишения свободы. Судебный процесс начнется осенью текущего года.

Интересно, что сложившаяся ситуация как нельзя лучше живописует положение дел в католической лжецеркви. Ведь многие, если не большинство ее служителей замешены в далеко не чистых делах, однако продолжают делать вид, что римская церковь живет духовной жизнью, и только когда скандалы выплывают на поверхность, они приносят покаяние в содеянном, однако дел своих не оставляют. Так римская церковь, отпав от вселенского Православия, влачит свое существование уже почти 10 веков, внешне сохраняя благообразность, а внутри уже полностью подвластная гнилостным, разлагающим процессам. 

"Вы — как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того" (Лк. 11, 44). Эти Евангельские слова можно справедливо отнести к римо-католической церкви.

По материалам СМИ, Андрей Полунин

Написать комментарий