ЦЕРКОВЬ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ Т.Н. ОСТАНКОВ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ

ЦЕРКОВЬ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ Т.Н. ОСТАНКОВ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ

Русская Православная Церковь может вернуться к вопросу о подлинности останков семьи Николая II, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вчера, 26-го июля, открывая заседание Священного Синода в Киеве. В 2000 году наша святая Церковь причислила Царя Николая II и членов его Семьи к лику святых. В 2007 году СМИ настойчиво твердили о том, что якобы найдены останки младших детей Императора - княжны Марии и цесаревича Алексия, неоднократно повторялось, что генетическая экспертиза подтвердила их подлинность, однако Русская Церковь - слава Богу! -  этой "подлинности" останков не признала.

Вчера на заседании Синода Патриарх Кирилл произнес следующее: "Я бы хотел сказать об очень важной информации, которая поступила к нам из Нью-Йорка и которая связана с обстоятельствами кончины царской семьи. Полагаю, что эти обстоятельства помогут нам определить свою позицию, в том числе, по делу так называемых "екатеринбургских останков". Я представлю вам соответствующие материалы, мы должны будем это обсудить и принять необходимое решение". Однако о какой информации шла речь, осталось неизвестным.

Но у нас есть более достоверные свидетельства по этому вопросу, чем поступившая из Нью-Йорка информация. 

Праведный Псковоезерский старец Николай (Гурьянов) (в схиме Нектарий) до последних минут своей земной жизни не преставал напоминать о Семье Царственных Мучеников: «Господи! Что они с Ними сделали?! Какие немысли­мые мучения Они претерпели от извергов! Страшно видеть! Не сказать... Их сожгли и пепел выпили... С чайком... Сами мучалисъ, когда пили...».

И вот еще его слова: «Царских останков нет! Они в свое время сожжены были. Храните ту истину, которая необходима в Вечности. Поняли? Вот это главное!»

Несколько позже он пояснил: «Царь Николай по великой любви своей к России и человеку, уничижился, мучился, страдал, пошел на Крест. Он простил всех, даже мучителей-извергов, окаянных убийц… Но Бог не простит нас, если мы ни во что ценим его страдания, творим ложь и слушаем сатану-человекоубийцу… Это он вливает яд в ум и сердце бедных людей… И те, кто поверят клеветнику и будут идти против Царя, творить зло с подложными останками – участь их страшная в Вечности! Сохрани Бог! Нельзя верить лжи! Их сожгли, а пепел выпили…».

Михаил Крылов

Написать комментарий