«Пусек» загонят в долговую яму

«Пусек» загонят в долговую яму

Если пресловутые «Pussy Riot» не будут наказаны соответствующим их поступку и нынешнему поведению образом, то их просто могут загнать в долговую яму.

Так, жительница Новосибирска уже потребовала от «пусек» денежную компенсацию за моральный ущерб. По мнению Ирины Рузанкиной, «артистки» причинили ей, как верующему человеку, душевные страдания. Да, на акции «Pussy Riot» лично она не присутствовала, но видела видеоролик в интернете. Посему она намерена через суд взыскать с группы 30 тыс. руб. Иск уже лежит Хамовническом суде г. Москвы.

Управляющий партнер московского адвокатского бюро "Леонтьев и партнеры" Вячеслав Леонтьев считает эту претензию абсурдной, поскольку страдания причинены не намеренно и не лично ей, что доказать, по его мнению, невозможно.

Однако пусечный перфоманс оскорбителен для всех православных, поэтому несложно прикинуть, что будет с группой этих «девиц», если каждый православный человек подаст иск на возмещение морального ущерба в размере 30 тыс. руб. Между тем, отметим, что подобные иски вполне обоснованы. Душевные обида и боль неудивительны, и понятно, что верующие сделают все, чтобы подобное больше никогда не повторилось, а кощунство «певичек» считалось однозначно аморальным поступком, а не неким подвигом или вызовом обществу.

Андрей Полунин

Написать комментарий