Священников наказали за... борьбу с сектантами

Священников наказали за... борьбу с сектантами

Очередной казус от священноначалия, православные верующие, получили из Крымской епархии. Исполняя свой пастырский долг, иерей Владимир Ломакин и иерей Иоанн Лучин, сорвали агитационную акцию адвентистов седьмого дня в селе Орлиное Балаклавского района под Севастополем. За это они понесли наказание и принуждены к извинениям перед сектантами по решению церковного суда. 

Церковный суд Симферопольской и Крымской епархии, рассмотрев дело о церковном правонарушении, предусмотренном 77-м Правилом Карфагенского Собора, а также за неподобающее поведение для священнослужителей, постановил настоятеля приходского храма с. Орлиное Севастопольского благочиния иерея Владимира Ломакина лишить права ношения наперсного креста, а иерея Иоанна Лучина — права ношения камилавки, и обязать данных священнослужителей принести свои извинения перед другой стороной инцидента, имевшего место 24 июня 2012 года в с. Орлиное. 

Контроль за исполнением вышеуказанного решения возложен на благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Холюта. Лидеры и руководители православных братств, православно-патриотических организаций не должны оставить данный факт без внимания и вступится за нормальных отцов своей паствы. 

Написать комментарий