Через покаяние – к единению православных народов

Через покаяние – к единению православных народов

Через покаяние – к единению православных народовНа днях в Киево-Печерской Лавре состоялась встреча руководителей Всероссийского оргкомитета «За вынос Ленина!» с управделами Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП). 
 Во встрече приняли участие Ответственный за организационную деятельность Всероссийского оргкомитета «За вынос Ленина!», Председатель совета «Объединенной Православной Молодежи (ОПМ)» Михаил Налимов,  ответственный Оргкомитета за сотрудничество с Церковью и религиозными организациями Роман Билибин, руководитель информационно-издательского направления Киевского Дворянского Собрания Владимир Матвеев. 

Активисты составили и передали письменное Обращение по указанной проблеме предстоятелю УПЦ МП митрополиту Владимиру, управляющему делами УПЦ МП архиепископу Антонию (Паканичу) и главе отдела внешних связей УПЦ МП архиепископу Митрофану. «Вынос тела Ленина поставит точку в столетнем богоборческом иге революции, привет к всемирному покаянию перед Богом и будет способствовать духовному возрождению всех православных народов», – говорится в обращении к священнослужителям Киевской митрополии. 

«Украина и Украинская Православная Церковь наиболее пострадали от красного террора под руководством Ленина. Поэтому особо важна поддержка наших инициатив Украинской Православной Церковью и священноначалием УПЦ инициативы российского народа по выносу тела Ленина из Мавзолея на Красной площади», - сказал Роман Билибин, ответственный Оргкомитета за сотрудничество с Церковью и религиозными организациями. 

Архиепископ Антоний заметил, что для Украины особо чувствителен и важен вопрос отделения социалистической идеологии от оккультизма и его символов. 
Ответственный за организационную деятельность Всероссийского оргкомитета «За вынос Ленина!» Михаил Налимов прокомментировал прозвучавшее сравнение бальзамированного тела Ленина и мощей Илья Муромца, покоящихся в пещерах Киево-Печерской Лавры, высказанное лидером российских коммунистов: «Вынос тела Ленина из мавзолея отделит оккультный сатанизм от социалистической идеологии и тех побед и достижений, которые были в СССР. Такое освобождение от сатанизма даст новый импульс благотворительному развитию нашего общества, а также и идей социализма в обществе». 
«Вместе с выносом мумии Ленина уйдут в прошлое массовые расстрелы мирного населения, геноцид народа, взрывы и осквернение храмов. Это – акт покаяния большевиков и перед Богом, и перед народом», - сказал Налимов. 
Инициаторы встречи оценили ее итоги как благоприятные и отметили, что в лице архиепископа Антония они увидели государственно-державное мышление. 

Захоронение тела Ленина снимает одно из основных противоречий в социуме: политико-идеологическую манипуляцию, запущенную группой большевиков во главе с Троцким после смерти их вождя, который сам не предполагал, что его тело станет объектом оккультного почитания, культа богоборческого «бога земного». 
Противоречащее традициям нашего народа присутствие бальзамированного тела в центре Москвы осуществляет оккультную связь с «делом Ленина», пассивно призывая народ к революционному мятежу, в связи с чем, вынос тела Ленина из заккурата (мавзолея) станет разрушением «престола сатаны», довлеющим над страной и народами. Это  - ключи от Святой Руси. 
 
По материалам православных СМИ

Написать комментарий