Тимошенко была тайным агентом ФСБ?

Тимошенко была тайным агентом ФСБ?

Как утверждает Григорий Омельченко, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года.

«В справке ФСБ России под грифом "совершенно секретно", подготовленной для президента Путина, подробно расписано, как Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года, когда была задержана с мужем в аэропорту «Внуково» за контрабанду 100 тыс. долларов, и как она использовалась как агент по уголовным делам, которые расследовали правоохранительные органы России», – цитирует слова Омельченко «Главком».

«ФСБ рекомендовало Путину использовать Тимошенко в будущем … В октябре 2004 года Службе внешней разведки Украины удалось добыть указанную справку о деятельности Тимошенко как агента ФСБ, и с ней был ознакомлен президент Кучма», – продолжил нардеп.

«Тайная ось Путин – Медведчук (посредник и кум Путина) – Тимошенко (Турчинов), созданная после отставки Тимошенко с поста премьер-министра в сентябре 2005 года, и их совместная деятельность прояснились. Все тайное рано или поздно становится явным», – добавил политик.

«Уже известно, как Тимошенко, став премьер-министром после парламентских выборов 2007 года, "выкручивала" руки Ющенко, чтобы он назначил Медведчука вице-премьер-министром», – закончил он свою мысль.

Напомним, ранее российские СМИ заявляли, что Владимир Путин заставит Виктора Януковича сделать премьером Виктора Медведчука. За это Россия, якобы, может пересмотреть газовые контракты.
 
По материалам СМИ, Алексей Селиванов

Написать комментарий