New Age - практика самоубийств

New Age - практика самоубийств

Омский бизнесмен Александр Князев заколол себя после американского психотренинга. Омские полицейские заподозрили психологов международной организации Инсайт в доведении бизнесмена до самоубийства: местный предприниматель заколол себя ножом после участия в одном из семинаров компании.

"Инсайт” представляет себя как "международную образовательную организацию”, основанную в 1978 г. На самом деле "Инсайт” это международная секта, которую возглавляет "Джон Роджер” (Роджер Делано Хинкинс). Секта проводит индоктринацию в духе движения New Age.

Скончавшийся Александр Князев два дня посещал занятия по "личностному развитию”, а на третий день ушел с половины тренинга. Как оказалось, он отправился на свою дачу, где и совершил самоубийство, нанеся себе несколько ударов ножом в грудь.

Правоохранители заняты проверкой обстоятельств смерти погибшего, и есть основания полагать, что на мысли о самоубийстве его натолкнули преподаватели тренинга. В семье у предпринимателя было все благополучно, они вместе с женой занимались топливным бизнесом, – рассказали "Интерфаксу” в региональном Следственном комитете. Самоубийство 31-летний коммерсант совершил через четыре дня после своего дня рождения. У погибшего остался маленький ребенок.

Погибший посещал тренинги фирмы "Инсайт-Омск”, сообщается на сайте областного СК. Посещение одного тренинга стоит 5 тысяч рублей.

Написать комментарий