Как же это больно!

Как же это больно!

Рассказ одной девушки об ошибке молодости

Мне скоро 38 лет, и то страшное, что я совершила в 17, преследует меня, не покидает и напоминает о себе. Конечно же, всю ответственность за свой поступок я несла, несу и буду нести, но также крайне важно рассказать об этой типичной истории другим, кто еще не успел совершить непоправимое.

В последнем классе школы у меня появился парень, старше на 5 лет, вернувшийся из армии. Мы встречались несколько месяцев, а потом настал момент, когда мы оказались в постели. Школу я заканчивала на 3-м месяце беременности. Я не могла даже мысли допустить, чтобы сообщить об этом родителям. Парень без особого энтузиазма предложил пожениться, я отказалась. Двоюродная сестра работала фармацевтом, была молода, весела, сексуальна, вольных нравов, поэтому вопрос о каких-нибудь таблетках решился положительно.

Через некоторое время, ночью, боясь пикнуть, чтобы не потревожить семью, я пережила выкидыш. Только тогда, когда я увидела, что из меня вышло, я поняла, какую страшную ошибку совершила. Обессиленная от физической и моральной боли, я рыдала в подушку, так никого и не потревожив. С парнем мы расстались. В институт я не пошла, учиться не хотела. Навалилась тихая апатия.

Чтобы не допустить в будущем незапланированной беременности, я поставила внутриматочную спираль. Поставили то, что принесла, хотя размер и не подходил. Было очень больно, дома напилась но-шпы. Впоследствии развился хронический аднексит (воспаление яичников). Когда через несколько лет я удаляла спираль, обычным способом сделать это не удалось, меня положили в стационар и под общим наркозом сделали аборт спирали. По этой ли причине, или по другой, но забеременеть мне до сих пор не удается.

Вот так коротко и не слишком эмоционально, стараясь излагать лишь факты... А они страшные: я убила собственного ребенка внутри, безжалостно отравила таблетками. Этот способ ничем не лучше аборта, когда ребенка убивают заживо, расчленяя инструментами или высасывая вакуумом, превращая живое тело в кровавую смесь. Так же чудовищно и бесчеловечно! То же самое касается внутриматочных спиралей и многих других противозачаточных средств, при применении которых зачатие иногда происходит, но эмбрион затем погибает. Таким образом, я убила одного ребенка собственноручно, еще двоих (у меня было еще два пузырька тех таблеток, их попросили две подруги) чужими руками, и неизвестное количество, пока я несколько лет ходила со спиралью и беременность могла наступать каждый месяц. Не удивительно, что у меня нет детей... Но как же это больно!

Яна

 


Написать комментарий