От собора до ипподрома, или еще раз про духовность

От собора до ипподрома, или еще раз про духовность

В Прокопьевске прошло празднование 20-летия Кемеровской и Новокузнецкой епархии, организаторами которого Прокопьевское церковное благочиние и благотворительный фонд «Пути преодоления». Однако мероприятия, наполнявшие епархиальное празднования, были далеки от религиозных.
Программу праздника открыл байкерский крестный "езд" «За чистоту Православия» от собора Рождества Иоанна Предтечи и до городского ипподрома, где и проходила основная часть мероприятий.
                                             
Первым делом на территории конных ристалищ был воздвигнут поклонный крест рядом с будущим строительством часовни. Как пояснил директор ипподрома В. Осипов, молитвенное помещение будет выстроено с целью приобщения любителей конного спорта к духовно-нравственным ценностям, которые способны закалить дух человека в преодолении страха и опасностей.
Затем для многочисленных гостей праздника было организовано аэро-шоу, по окончании которого иерей Михаил Покидов совершил облет ипподромана дельтоплане с иконой Божией Матери «Покров над землей Кузнецкой».
Также зрителей ждали скачки на лошадях, шоу байкеров, фаер-шоу и концерт в исполнении эстрадных вокальных коллективов города. Завершили праздник ночной костер и величественный салют. (по материалам http://mitropolit.info/2012/09/29/5341)

Написать комментарий