Прославившийся крещением дочери Филиппа Киркорова игумен Тимофей пытается отстоять свои права

Прославившийся крещением дочери Филиппа Киркорова игумен Тимофей пытается отстоять свои права

31 июля игумен Тимофей, находившийся за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, не справившись с управлением автомобиля стал виновником столкновения с Volkswagen Touareg на Садовом кольце. Как следует из материалов дела, врезавшись в машину, которая следовала в попутном направлении, игумен на своём транспортном средстве вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota. Сотрудники ГИБДД, которые прибыли на место происшествия для оформления ДТП, попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался.

Настоятель храма Илии Пророка в Обыденском переулке игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов), недавно прославившийся крещением дочери Филиппа Киркорова, был признан виновным в нарушении статьи 12.26 КоАП России (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), санкция которой предполагает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Что собственно и сделал Мировой судья участка номер 101 Замоскворецкого района Москвы 12 сентября, лишив священнослужителя права управлять транспортными средствами сроком на один год и восемь месяцев.

 

Сегодня, 11 октября, Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит жалобу игумена Тимофея (Алексея Подобедова), в которой тот просит отменить решение о лишении его водительских прав. Представители же Подобедова настаивали на прекращении дела в связи с отсутствием события и состава нарушения, указав на "большое количество противоречий" в нем.


Написать комментарий