Кирилл Фролов чистосердечно признался...

Кирилл Фролов чистосердечно признался...

Кирилл Фролов, глава псевдоправославных сект "Ассоциация православных экспертов" (АПЭ) и "Корпорация православного действия" (КПД) (которые, по сути, являются одной лжерелигиозной структурой), чистосердечно признался,  что все это  - лично им изобретенное детище, принципы организации и деятельности которого он скопировал у еретиков-католиков в процессе изучения их "передового" опыта про продвижению ереси латинства.

Оказывается, изучая лжемиссионерскую деятельность папистов, он обратил внимание на проект организации "Католического действия", а будучи при этом человеком малообразованным и малограмотным в духовной сфере, он не смог уяснить для себя принципиальную разницу между православной миссией и католическим прозелитизмом. Не знал Кирилл Фролов и того, что один из самых важных вопросов, с которым столкнулась православная миссия в конце ХХ века, заключается в разнице между благовестием и прозелитизмом. И до сих пор, оставаясь персонажем комическим, он полагает, что между ними никакого различия не существует.

Прилагаемый ниже скриншот подтверждает эту информацию.

 

 

 

Фролов пытается играть роль ярого сторонника Церкви, президента Путина и отважного борца с олигархами, постоянно примазывается к различным православным проектам, в надежде создать о себе положительное мнение. Однако все, к чему он прикасается, становится цирковым выступлением или же, проще говоря, фарсом. 

Когда фроловские проекты раскусили в Украине, и его секта АПЭ стала известна именно как секта, его самого тут же выдворили из этого государства с волчьим билетом - за разжигание межрелигиозной и межрегиональной розни.

По материалам http://ms-vozdyx.livejournal.com/2012/10/12/ подготовил Алексей Селиванов

Написать комментарий