Ученые недоумевают, что за мир скрыт внутри земли

Ученые недоумевают, что за мир скрыт внутри земли

В последние несколько десятилетия появляется все больше доказательств правоты теорий о т.н. параллельных мирах. Недавно физики из Стэндфордского университета каким-то образом высчитали гипотетическое число возникших благодаря "большому взрыву" вселенных – 10 в 1016-й степени. Ученые утверждают, что все эти миры могут располагаться... друг в друге. Например, внутри нашей Земли вполне может скрываться Земля-2.

 

Еще древние источники говорили о том, что внутри Земля - полая, а в глубине ее живут подземные обитатели. В древнегреческой мифологии существует  тартар – зловещий подземный мир, а поговорка «Да провалиться тебе в тартарары» ходит меж людьми до сих пор.


Разгадку и достоверную информацию, в противоположность догадкам и пространным размышлениям западных ученых, мы находим в учении Православной Церкви, в трудах ее святых Отцов.

 

Свт. Игнатий (Брянчанинов) пишет: "Многочисленные ци­таты <...> из богослужебных книг и из творений отцов Православной Церкви <...> со всей удовлетворительностью решают вопрос относи­тельно того, где помещаются рай и ад". И далее: "С ка­кой ясностью она [Церковь]  указывает место рая на небе и место ада во внутренности земли" (свт. Игнатий (Брянчанинов). Слово о смерти).

 

В том же труде Святителя находим еще следующие подтверждения мысли, что ад находится под землей:

"Ад помещается во внутренности земли. Бог, произнося определение на Адама, при изгнании его из рая, сперва исчислял земные казни для преступника райской заповеди, потом возвестил, что этим казням Адам будет подвергаться дотоле, доколе не возвратится в землю, из которой он взят. Земля еси, сказал ему Господь, и в землю отыдеши (Быт.3,19). Здесь не сказано, что он пойдет в землю одним телом: изреченный приговор для дерзнувшего восстать против Бога страшнее, нежели каким он представляется для легкого, поверхностного взгляда.

Праведники Ветхого Завета, как очевидно из Священного Писания, постоянно признавали земные недра местом ада. Сниду к сыну моему, сетуя, во ад (Быт. 37, 35), говорил святой патриарх Иаков, когда принесли ему ложную весть о кончине любимого его сына, Иосифа.

<…> Пророк Исаия говорит сатане: во ад снидеши и в основания земли (Ис. 14, 15).

<…> Подобным образом святой Епифаний Кипрский указывает со всей ясностью и определенностью местонахождение ада во внутренности земли, описывая в слове своем на Великую Субботу спасение человеков Богочеловеком.

<…> Мнение о местонахождении ада внутри земли усматривается на всем пространстве богослужения Православной Церкви. Она повсюду говорит об этом предмете, как о общепринятом и общеизвестном.

<…> преподобная Феодора, посетив райские обители, низведена была в преисподняя земли и видела страшные, нестерпимые муки, уготованные грешникам в аду. Воскресший воин Таксиот поведал, что он был похищен диаволом с блудного мытарства, они свели его из воздушного пространства вниз, на землю. Земля расступилась, и он был спущен по узким и смрадным сходам до преисподних темниц адовых, где души грешных затворены в вечной тьме и вечной муке".

 

Западные ученые тоже догадываются о подобном, однако продолжают блуждать во тьме и дебрях недоумений, не принимая учение и опыт Православной Церкви: "Предположительно, под нашей Землей и правда кто-то живет. Но как тогда должны выглядеть эти существа? Может они те сущности, принимаемые нами за возбуждающих страх потусторонних чудищ? В 1972 году, американская пресса писала о чудовище с холма Марпольф. Данное существо якобы заметили в штате Луизиана, рядом с холмом Марпольф. Его размеры были гигантскими, а голова напоминала тыкву. На глазах у очевидцев, рыча, чудовище взбиралось на холм. Некоторые очевидцы уверяли, что монстр имел руки и держал в них нечто, ярко красного цвета. Словно растворившись в воздухе, он исчез, лишь достигнув вершины холма. В попытках отыскать следы чудовища полиция долго прочесывала округу. Стражи порядка не сумели обнаружить ничего, кроме участка земли с как бы опаленной огнем травой".

 

Что за "существо" описано в предыдущем абзаце, - об этом, думаем, знают все православные верующие, а вот западные "ученые" гадают и по ныне.

 

Анна Тропинина


Написать комментарий