Не будет интернета? Ну и ладно!

Не будет интернета? Ну и ладно!

Оказывается, интернет-зависимых среди населения Российской Федерации не так уж и много. Согласно данным Фонда «Общественное мнение» (ФОМ), проведенные ими социологические опросы свидетельствуют о том, что почти 30 % респондентов «не заметят исчезновения возможности пользоваться Всемирной паутиной в личных целях».
Людей, которые проводят в интернете более 4-х часов в день, решают с помощью сети различные вопросы (например, приобретают что-то посредством интернет-магазинов, отказываясь от услуг обычных торговых точек, общаются в социальных сетях чаще, откладывая реальное общение с людьми на второй план, и так далее) на сегодняшний день в России не так много – преимущественно это жители крупных городов младше 35 лет. По данным ФОМ, в настоящее время каждый второй россиянин заходит в интернет не чаще, чем раз в месяц, среди них 20 %, как это ни странно, молодые люди.
Впрочем, аналитики сходятся на мнении о том, что проникновение интернета в жизнь россиян все же будет стремительно расти, достигнув к середине следующего года 65 %.
Ирина Мальцева

Написать комментарий