Представители общецерковной аспирантуры выступили в папской академии

Представители общецерковной аспирантуры выступили в папской академии

По благословению председателя отдела внешних церковных связей Московского Париархата, ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, митр. Илариона (Алфеева) и по приглашению канцлера папской академии наук «архиепископа» Марчелло Санчеса Сорондо проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, секретарь Синодальной библейско-богословской комиссии прот. Владимир Шмалий, руководитель магистерской программы Общецерковной аспирантуры и докторантуры иеродиакон Иоанн (Копейкин), научный сотрудник Синодальной библейско-богословской комиссии А. В. Шишков приняли участие в пленарном заседании папской академии наук, состоявшемся в Риме 5-6 ноября 2012 г. 

Заседание было посвящено теме "Сложность и аналогия в науке: теоретические, методологические и эпистемологические аспекты". Тема заседания раскрывалась в следующих направлениях: философия науки, физика, астрофизика, математика, химия, биология, экология, теология. 

На заседании выступили 22 члена Академии, включая четырех лауреатов нобелевской премии. 

Данный визит представителей Русской Православной Церкви в папскую академию наук состоялся в рамках развития научно-академической программы Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, а также программы диалога Церкви и науки, реализуемой Синодальной библейско-богословской комиссией. 

Написать комментарий