Франция – новый Содом

Франция – новый Содом

Христос учит познавать людей не по словам, а по делам: По плодам их узнаете их (Мф. 7, 15-16). Толкование блаженного Феофилакта на эти слова  такое: «От своего плода они узнаются, то есть по делам и жизни». Из этих слов Спасителя и святоотеческого толкования видно, что есть дела, по которым можно и даже необходимо распознавать людей. Одно из таких дел – содомский грех. Если человек предан во власть этого порока, если он бесстыдно выставляет это напоказ, старается вовлечь в него и других людей или даже детей, если он борется за мнимые «права» содомитов, то его поведение является противным заповедям Христовым; это сатанизм и антихристианство.
А правительство Франции тем временем одобрило законопроект, разрешающий содомитам заключать «браки» и даже становиться приемными родителями. «Это важный шаг на пути к равноправию», - говорит французский министр по делам семьи Доминик Бертинотти.
Между тем Святые Отцы категорически осуждали такие «браки». «Ничего, ничего нет неразумнее и тяжелее такого поругания, - говорит святитель Иоанн Златоуст. - Если Павел, рассуждая о блуде, сказал: всяк грех, его же аще сотворит человек, кроме тела есть: а блудяй во свое тело согрешает (1 Кор. 6, 18), то что сказать об этом безумии, которое настолько хуже блуда, что нельзя и выразить? Не говорю, что ты только сделался женщиною, но более: ты погубил свое существование, как мужчины, ты ни в женское естество не изменился, ни того, какое имел, не сохранил, а сделался общим предателем того и другого естества и достоин изгнания и от мужчин, и от женщин и побиения камнями, так как ты оскорбил тот и другой пол». 
Иными словами в этой стране узаконено беззаконие.
Такие действия правительства Франции говорят о том, что их идеалом является сатанизм и антихристианство. Но мало того, что они узаконили содомское смешение, они еще узаконили передачу содомитам младенцев на осквернение. Такого не творили даже жители Содома и Гоморры. А ведь Господь сказал: кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской (Мф. 18, 6).
Если вспомнить историю, то люди, населяющие Содом и Гоморру, были сожжены серой и огнем, которые ниспали на них с неба. В настоящее время на их месте – Мертвое море, в котором нет ничего живого: ни рыб, ни растений. А безбожная Франция грешит ныне хуже Содома и Гоморры. Конечно, сиюминутной казни может и не последовать. Но сколько веревочке ни виться, все равно конец будет соответствующим греху.
Православным христианам, если они еще остались во Франции, следует, подобно праведному Лоту, поскорее удалиться из этого страшного места, дабы и им не пострадать вместе с развратниками от гнева Божиего.
 
 
Фреска Содома в монастыре Монте-Оливетто Маджоре 
Александр Павлов

Написать комментарий