По неосторожности...

По неосторожности...

Суд признал Расула Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности. Боец без правил был освобожден в зале суда и тут же был взят под охрану. Мать Ивана Агафонова, погибшего после удара Мирзаева, попала в реанимацию и находится в безсознательном состоянии. «Состояние крайне тяжелое, все это - из-за несправедливости», - сказал адвокат потерпевших. Ранее во время заседания, не дожидаясь оглашения приговора, зал суда покинул отец Ивана Агафонова.

27 ноября. Москва. Вечер. Правоохранительные органы перекрыли доступ на Манежную и Красную площади, а также в Александровский сад. Отвечая на вопрос корреспондента "Интерфакса" о том, связано ли это с сегодняшним освобождением в зале суда Мирзаева, сотрудник полиции сказал: "Нам нельзя давать комментарии, но вы правильно задали вопрос".

В районе Мавнежной площади наблюдается большое скопление сотрудников полиции, а также спец.машин силовых структур. Станции метро "Охотный ряд", "Театральная" и "Площадь Революции" патрулируют усиленные наряды полиции. Группы ОМОНа и конной полиции были замечены также на Триумфальной площади и площади Революции.

Чуть позже пресс-служба ГУВД Москвы сообщила, что полиция проводит в центре столицы "профилактические мероприятия ... Стало известно также об эвакуации людей из здания Госдумы , по громкой связи в здании на Охотном ряду передается повторяющееся сообщение с призывом срочно выйти на улицу "в связи с возникшей необходимостью".

Всех находящихся в помещениях нижней палаты российского парламента попросили взять ценные вещи и поспешить к выходу. В здании также были отключены лифты, посетителям пришлось пешком спускаться с 15-го этажа ...

В Госдуме происходящее назвали учебной тревогой: "Это учебная тревога, работников Госдумы о ней предупреждали за несколько дней..." Одновременно с учебной пожарной тревогой, объявленной в Госдуме РФ, подобное мероприятие было проведено и в здании столичной мэрии на Тверской 13. "Около 18 часов в мэрии была объявлена эвакуация, при этом сотрудникам правительства города было сообщено о необходимости покинуть здание по лестницам, не пользуясь лифтами".
 

Написать комментарий