Московский Патриархат поддержал епископат Франции в вопросе легализации однополых браков

Московский Патриархат поддержал епископат Франции в вопросе легализации однополых браков

Глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Илларион обратился со словами поддержки к Парижскому кардиналу Андре Вен-Труа, в которых выразил готовность Русской Православной Церкви вместе работать во имя защиты христианских ценностей.

Поводом для письма стал разработанный правящей во Франции Социалистической партией законопроект, предусматривающий легализацию однополых союзов.

"Хотел бы выразить солидарность и поддержку Вашей последовательной и бескомпромиссной позиции, которая представляет действительно христианский точку зрения на данную проблему", - сказано в письме митрополита Иллариона.

Представитель РПЦ с сожалением наблюдает за тем, как "в стране, которая имеет глубокие христианские корни, происходит размывание моральных принципов в личной и общественной жизни". В этой связи он заверил кардинала, что Московский Патриархат готов вместе с Конференцией Епископов Франции работать во имя защиты евангельских этических ценностей.

"Отрадно, что французы, которые сохраняют верность традиционной морали, не остались равнодушны к неприемлемой для христиан инициативе французских властей. Об этом свидетельствуют многочисленные демонстрации, прошедшие недавно в ряде городов республики, против легализации сожительства лиц одного пола. Надеюсь, что здоровые силы французского общества и в дальнейшем будут активно отстаивать традиционную мораль ", - написал митрополит Илларион.
 


Написать комментарий