Епископ-раскольник мечтает о членстве Украины в НАТО

Епископ-раскольник мечтает о членстве Украины в НАТО

"Епископ" раскольнической "Украинской византийской православной церкви" Владимир, поздравляя паству с Рождеством Христовым, неожиданно переключился на политику и высказал свои чаяния касательно скорейшего присоединения Украины к НАТО, затем же начал восхвалять Америку как силу, которая должна помочь украинцам навести порядок и стать их единственным союзником, заменив и вытеснив Россию.
 
Христос Родился! Славим Его! Да здравствует Америка! США еще поможет нам навести порядок в Крыму, чтобы мы только не ложились все время под Россию. Просто надо наконец-то твердо решить, чтобы там вместо Черноморскаго флота была же база НАТО. США - единственный возможный и надежный союзник свободной Украине! Румыны давно уже стали частью ЕС и Евро-Атлантического сообщества. Если и ОНИ уже там, то почему мы до сих пор в пиддупьи РФ?? 

Владимир (Вильде), епископ Переяславский и Богуславский* 
_________________________________________________________
Епископ-раскольник мечтает о членстве Украины в НАТО
*Отметим, что "епископ" Владимир Владимирович Вильде на сайте-информаторе uainfo.censor.net.ua выдает себя за иерарха Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. 
Весной 2011 г. Владимир Владимирович уклонился в раскол, войдя в общение с представителями неканонической религиозной организации "Южно-Российский автономный 
митрополичий округ", возглавляемой "митрополитом Пятигорским и Южно-Российским" Кириаком (Темерциди). 4 сентября 2011 г. митрополит Кириак (Темерциди) рукоположил В.В. Вильде во "диакона", 7 сентября во "иерея". Уже 8 сентября 2011 г. состоялось его рукоположение во "епископа Переяславского и Богуславского", в котором приняли участие следующие "иерархи": Кириак (Темерциди), "митрополит Пятигорский и Южно-Российский" Агапит (Зимаев), "митрополит Тверской и Бежский". "Епископ" Владмир Вильде возглавляет Свято-Покровскую приходскую общину в г. Киеве и активно поддерживает украинское ЛГБТ-движение (движение лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров). Одно из поздравлений с "архиерейской" хиротонией было направлено ему редакцией сайта GAYCREDO.ORG.UA.  30 октября 2011 г. "епископ" Владимир (Вильде) объявил о создании новой религиозной организации, получившей наименование "Украинская Византийская Поместная Церковь". 
 
Материал предоставил Михаил Крылов, с использованием сообщения с ресурса http://uainfo.censor.net.ua 

Написать комментарий