Исламская политика

Исламская политика "хороших" мусульман

От мусульман часто можно услышать, что есть хорошие мусульмане, "истинно правоверующие", но бывают и плохие. В первую очередь "плохие" - это ваххабиты, а все остальные - хорошие, живущие по вере, в мире.
Оплотом ваххабизма является Саудовская Аравия, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, а также ряд других стран Азии и Африки, которые живут по законам шариата. Турция - наиболее европеизированная исламская страна. Она состоит в блоке НАТО. То есть это "наизамечательнейшая" мусульманская страна, в которой живут "самые хорошие" мусульмане. И как же в этой стране уважаются права православных христиан? Практически никак.
Не так давно в Турции был снесен православный храм XVIII века. Решение уничтожить церковь, построенную в 1780 году в районе Бодрума, в западной провинции Мугла (Турция), удивило местных жителей, которые ожидали, что старинное здание будет восстановлено, отмечается в сообщении турецкой ежедневной газеты Radikal. Местные жители просили сохранить церковь свт. Николая, но в муниципалитете решили ее уничтожить, следуя рекомендации университета Памуккале, который якобы признал здание не представляющим исторической и культурной ценности и подлежащим уничтожению. Решение о сносе православного храма XVIII века было подписано и.о. мэра Дурсуном Гёктепе (Dursun Göktepe), членом Народной республиканской партии.
С 1965 года церковь св. Николая (как и в терзаемой безбожниками России) использовалась как склад, кинотеатр, театр и ангар для складирования кораблей. 
Таково отношение к православным храмам в стране «хороших» мусульман. В тех же странах, где действуют нормы шариата, ситуация еще боле катастрофическая. Начиная с мая, в Танзании было разрушено 25 храмов и монастырей. Говоря проще, можно сделать вывод, что хорошие мусульмане отличаются от плохих лишь тем, что не столь стремительно и безцеремонно, но выискивая законные основания, разрушают православные храмы.
В связи с этим возникает вопрос, а задумывались ли об этом власти Москвы и других российских городов, которые дают разрешение на возведение новых мечетей? Вероятно, что нет. В итоге их заигрывание с исламом рано или поздно обернется большими скорбями и трагедиями. В ситуации, когда на горизонте маячит такой сценарий развития событий, было бы гуманнее запретить возводить новые мечети в России в знак сострадания с теми православными христианами, храмы которых разрушены исламистами в мусульманских странах. Так же это необходимо сделать для того, чтобы не создавать очередные очаги напряженности на Русской Земле, которых и без новых мечетей предостаточно.


Андрей Кузнецов


Написать комментарий