ТРК Украина не отличает Церковь от секты

ТРК Украина не отличает Церковь от секты

В ток-шоу "Говорит Украина" на ТРК Украина ведущий Алексей Суханов вместе с экспертами пытался убедить адептов харизматической секты в их неправоте, однако убедительных аргументов привести не смогли, что впоследствии может еще больше укрепить заблудших людей в их ошибочном выборе.

Сюжет программы был следующий. В 2000-х родители некоего Александра Скуридина стали членами харизматической секты "Филадельфия" и в связи с этим разрешили на своем участке возвести молитвенный дом. Спустя годы стороны разругались, однако теперь им приходится делить недвижимость. В большом доме на первом этаже отправляют свои службы сектанты, а на втором - ютится семья бывших адептов. Скуридин считает, что во всем виноват пастор Валуев, которому неосмотрительно доверилась семья домовладельца.

Обычная бытовая ситуация, которую, как правило, рассматривает суд. Эфир в данном случае должен был помочь определить опасность секты под руководством Геннадия Валуева и четко определить, чем отличается Церковь от секты. Однако некомпетентность ведущего была налицо: этот человек никогда не держал в руках Библию, не знаком со Священным Писанием. Очень жаль, что среди приглашенных не было ни одного человека, который бы привел убедительные аргументы против сектантов. 

По материалам: biblepravda.com

Написать комментарий