Православные сотрудничают с сектантами

Православные сотрудничают с сектантами

На днях, 24-го января с.г., в Международном фонде славянской письменности и культуры в рамках направления «Церковь, государство, общество» ХХI Международных Рождественских образовательных чтений состоялся круглый стол «Соработничество православных общественных организаций».

Однако "соработниками" православных на этом мероприятии оказались... сектанты, выдающие себя за православных: представители секты о. Георгия Кочеткова Светлана Чукавина и Владимир Лавренов участвовали в работе круглого стола.
Вел заседание прот. Всеволод Чаплин, который, произнося вступительное слово, польстил собравшимся, сказав, что сегодня православную общественность представляют смелые люди, имеющие успешный опыт свидетельства и служения в самых сложных исторических условиях, люди, которые умеют побеждать. По его словам, многие из присутствующих имеют опыт противостояния советским властям в период их наибольшего расцвета, т. е. в 70-80-х годы ХХ века, но забыл указать, что некоторые из собравшихся имеют также опыт противостояния Церковным властям в 90-е гг. XX в. – и в первое десятилетие века XXI, а также опыт противоборства святоотеческим устоям Церкви.
Подготовил по материалам сайта "Антимодернизм.ру" Михаил Крылов
На фото: С. Чукавина и о. Всеволод Чаплин

Написать комментарий