Русский мученик Максим

Русский мученик Максим

В МИД РФ рассчитывают на суровое наказание для приемной матери из США, виновной в гибели приемного ребенка из России Максима Кузьмина, сообщил в своем микроблоге в Twitter уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, передает РИА Новости.

Ранее в своем микроблоге в Twitter уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов сообщил, что приемная мать из американского штата США кормила приемного малыша из России психотропными препаратами, а перед смертью сильно избила его.

После побоев женщина вызвала "скорую", но мальчик умер, не дождавшись медиков, передает НТВ. Позднее патологоанатомы у малыша нашли многочисленные повреждения.

"По версии американской службы соцзащиты, Максим погиб 21 января в доме усыновителей в результате жестокого обращения со стороны приемной матери Лауры Шатто, - сообщили представители МИД РФ. - При осмотре на теле ребенка были выявлены многочисленные повреждения головы и ног. В ходе вскрытия патологоанатомы обнаружили повреждения брюшной полости и внутренних органов, которые могли быть вызваны сильными ударами".

Работники Министерства иностранных дел рассчитывают, что виновные в смерти мальчика понесут суровое наказание, если данные факты подтвердятся в ходе следствия. За развитием этого резонансного дела будут внимательно следить в российском посольстве в Вашингтоне.

По информации Павла Астахова, мать-убийца отстранена от воспитания другого ребенка, хотя ей позволено раз в неделю с ним видеться.
http://www.segodnia.ru/content/118485

Написать комментарий