Экуменическая сводка

Экуменическая сводка

Экуменические соития твердо и уверенно набирают силу. И безстыдно продолжают соблазнять неокрепшие в Православии души в еретическую идею «единого всевышнего» во всех религиях. Если раньше, еще пару лет назад, как только «православные» экуменисты посмели помолиться с католиками или приняли участие в какой-нибудь богословской конференции с еретиками и сектантами, то это апостасийное событие сразу получало огласку и здравую оценку «отступнического экуменизма». То теперь православным можно повесить руки от частоты проводимых отступниками мероприятий. Почти каждый день новые «дружественные» высказывания в адрес еретиков, новые сборища и обсуждения, всё чаще еретики присутствуют (под разными благовидными предлогами) в православных храмах на богослужениях, теперь даже им дается право голоса с амвона в наших храмах и образовательных учреждениях, на тех же конференциях. Но сдаваться или умалчивать об умножающемся беззаконии для нас неприемлемо…
 
Ниже освящена лишь малая толика активности этой экуменической химеры, с участием «православного» духовенства, за последние недели. Причем зачастую лукаво информируют об этом церковные же сайты.
 
МАГОМЕТАНИН ПРОЧИТАЛ ЛЕКЦИЮ В ОБЩЕЦЕРКОВНОЙ АСПИРАНТУРЕ
22 февраля 2013 года по благословению митр. Волоколамского Илариона, ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, в актовом зале учебного заведения прошла лекция муфтия Фарида Салмана Хайдарова, председателя Совета улемов Российской ассоциации исламского согласия, председателя правления региональной общественной организации «Центр исследований Корана и Сунны» республики Татарстан. Тема лекции — «Распространение радикализма среди российских мусульман и традиционный российский ислам».
 
Во время беседы была отмечена необходимость объединения православно-мусульманских усилий в деле продвижения теологического компонента в вузовское образование!
 
ПАПСКИЙ НУНЦИЙ УЧАСТВОВАЛ В МОЛЕБНЕ ПО СЛУЧАЮ ЮБИЛЕЯ ПРОТ. АЛЕКСАНДРА АБРАМОВА
25 февраля вечером в Московском храме свт. Мартина Исповедника в Алексеевской Новой слободе был совершен чин благодарственного молебна по случаю 50-летнего юбилея настоятеля храма прот. Александра Абрамова. Вместе с православными протоиереями за молебным пением молились папский нунций в РФ «архиепископ» Иван Юркович. После молебного пения владыка Арсений (архиеп. Истринский, управляющий Центральным и Южным викариатствами столицы) вместе с папским нунцием поздравили юбиляра и преподнесли ему от всех присутствующих большой букет цветов.
 
ПЕРВЫЙ ОПЫТ ПРЕДАТЕЛЬСТВА: В СЕМИНАРИЮ ПРИГЛАСИЛИ КСЕНДЗА
Того же 25 февраля в Оренбургской Духовной семинарии состоялась лекция  настоятеля местного Оренбургского костела – ксендза римо-католической «церкви» Вальдемара Важиньски. Еретик рассказал семинаристам об иерархическом и административном устройстве римо-католической «церкви», о (лже)духовной жизни, духовном образовании и миссии католической «церкви» по всему миру.
 
«Это первый опыт в ОренДС встречи со служителем католического престола. Он несомненно полезен для будущих пастырей Русской Православной Церкви, поскольку священнику необходимо знать о ситуации в других христианских и нехристианских конфессиях, дабы он мог достойно отвечать на вызовы современного секулярного мира», – гордо сообщила пресс-служба ОренДС!
 
ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ЦИРК В МОНТЕ-КАРЛО
37-й по счёту международный фестиваль циркового искусства прошёл в Монте-Карло. Его гостями стали тысячи людей со всех уголков планеты, в том числе –  «священники»-экуменисты из Православной Церкви и некоторых еретических конфессий.
 
Особенностью очередного фестиваля стала экуменическая «совместная молитва» священника Православной Церкви, а также ксендзов, пасторов и «пасторш» католической, протестантской, англиканской и монофизитской ереси.
 
Мероприятие проходило в рамках «недели совместной молитвы за единство христиан» и состоялось прямо на цирковой арене. Вместе с религиозными деятелями на арене выступали акробаты и другие цирковые артисты, «которые подобным способом тоже приняли участие в совместной молитве»!!!
 
ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА В БЕЛОРУССИИ С УЧАСТИЕМ ПРАВОСЛАВНОГО ЕПИСКОПА
13 февраля 2013 года в Институте теологии Белорусского государственного университета при поддержке Международного Христианского Образовательного Центра имени святых Мефодия и Кирилла  состоялась экуменическая встреча. Православные студенты Института Теологии пообщались с представителями Объединения католических студентов Австрии из Вены, Граца, Линца, Зальцбурга. Каждый февраль Объединение католических студентов Австрии организует поездку в одну из стран Восточной Европы. Очередной страной стала Беларусь.
 
Модератором встречи выступил проректор Института теологии, печально известный епископ Бобруйский и Быховский Серафим, который недавно благословил священнослужителей своей епархии отпевать католиков а также принимать записки о их поминовении на молебнах и Литургии!
 
МИТР. МЕФОДИЙ ПРИЗВАЛ МУСУЛЬМАН ВМЕСТЕ С ПРАВОСЛАВНЫМИ РАСПРОСТРАНЯТЬ «ВЕРУ ВО ВСЕВЫШНЕГО»
26 февраля в пермском ДК им. Солдатова состоялся торжественный концерт, посвященный 20-летию Пермского муфтията. Почетным гостем мусульманского мероприятия стал митрополит Пермский и Соликамский Мефодий. Владыка поздравил исламистов следующими словами:
 
«Досточтимый собрат муфтий, досточтимые участники праздничного юбилейного вечера! Я хочу пожелать мира Божия и благословения Всевышнего семьям, детям, друзьям, всем нам. Мы всегда особенно нуждаемся в этом… И перед православными, и перед мусульманами, то есть перед верующими людьми, стоит общая задача: прежде всего мы должны распространять веру во Всевышнего…»!
 
Напомним: согласно исламу, Иисус Христос не Сын Божий, но лишь пророк и посланник, и Бог якобы будет мучить в огне всех, кто верит в распятие Христа. И как это возможно совместить с величанием митр. Мефодием последователя Мухаммеда «собратом» и его воззванием к магометанам «распространять веру во Всевышнего»?!.
 
Такая вот экуменическая сводка. И это еще не говоря о деятельности прогрессивных экуменистов из «Тэзе», Бозе и «всемирного совета церквей».
 

Написать комментарий