Митрополит Иларион выразил поддержку католическому кардиналу в деле о содомитах

Митрополит Иларион выразил поддержку католическому кардиналу в деле о содомитах

26 ноября 2012 года председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион направил председателю Епископской конференции Франции архиепископу Парижскому кардиналу Андре Вен-Труа письмо, в котором выразил обеспокоенность в связи с поступающими из Франции сообщениями о разработанном правящей Социалистической партией законопроекте, который предусматривает легализацию однополых браков, и выразил солидарность и поддержку кардиналу Андре Вен-Труа в его последовательной, бескомпромиссной позиции, «представляющей подлинно христианскую точку зрения на данную проблему».
В ответном послании, направленном на адрес Отдела внешних церковных связей, кардинал Андре Вен-Труа выразил благодарность митрополиту Волоколамскому Илариону за высказывание поддержки от имени Московского Патриархата. «Мы стараемся отстаивать здравый смысл и уважение к творению, насколько нам это возможно», — сообщил кардинал Андре Вен-Труа в письме; он также засвидетельствовал свои братские чувства и передал почтительное приветствие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.
По сообщениям средств массовой информации, депутаты Национального собрания (нижняя палата парламента) Франции на заседании 12 февраля нынешнего года большинством голосов одобрили законопроект, который легализует в стране однополые браки и позволяет таким семьям усыновлять детей. Голоса «за» отдали 329 из 577 депутатов Нацсобрания, «против» проголосовали 229 человек.
Служба коммуникации ОВЦС

Написать комментарий