Отпевание некрещеного атеиста - проповедь

Отпевание некрещеного атеиста - проповедь "любви" в понимании модернистов?

Заслуженный артист РФ Андрей Панин был похоронен вчера, 12 марта, на Троекуровском кладбище. Погребению, согласно сообщениям агентства «Интерфакс» и РИА Новости(http://rian.com.ua/CIS_news/20130312/337084819.html), должно было предшествовать отпевание в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке (настоятель – известный модернист, активный участник экуменического движения, сторонник реформирования Православного Богослужения. о. Николай Балашов). 
 

Однако о каком отпевании может идти речь, если в своем последнем интервью от 8 ноября 2012 изданию «Аргументы Недели» знаменитый актер рассказал, что не общается с попами: 
"Я атеист, некрещёный. А зачем? Никогда и желания не было. Мне кажется, ортодоксальная православная церковь – несколько вымирающая вещь, она устарела совершенно. И она недолго протянет. О чём и говорят последние события вокруг РПЦ – история с часами Патриарха, с группой Pussy Riot и так далее… Впрочем, чего ожидать от организации, которая до недавнего времени была главным импортёром алкоголя и табака в нашу страну. Здесь, как говорится, nocomments. И вообще, мне кажется, надо всем переходить в ислам… Хотя бы какое-то оставшееся белое население станет меньше бухать". 

Как и, главное, зачем модернисты решили отпевать некрещеного человека, отвергающего Церковь? Может, вопреки Православному учению, они в очередной раз хотят проявить некую "любовь", подобную той, что проявляют экуменисты, когда уверяют католиков и других еретиков, что и они, пребывая в своем зловерии, спасутся?
 
Андрей Полунин 

Написать комментарий