Гонимый отрок Вячеслав

Гонимый отрок Вячеслав

В этом году исполняется 20 лет со дня блаженной кончины отрока Вячеслава.  
Просмотрев материалы на различных сайтах, можно склонится к неправильному мнению о необычном мальчике Славике. О том, что он необычный, свидетельствуют много людей. Но в большей степени это подтверждают гонения на отрока. 
 
Люди, которые знакомы с Православием не первый год знают, что могилки старцев и блаженных есть практически в каждом городе и их посещают, там молятся. И обычно никто этому не препятствует. Так в Елисаветграде (Кировограде) есть иеросхимонах Евфимий, иерей Николай, блаженный старец Даниил и другие. Про них распространяют книги и никто этому явно не препятствует. Может только насмехаются немного. Но Славик совсем другое дело. На 11-летнего мальчика, который за свою жизнь «мухи не обидел», вылито много грязи. Кто и зачем это делает? Почему люди которые его злословят не оставили его просто без внимания, как и всех остальных, народно-почитаемых блаженных. 
 
А пророчества отрока Вячеслава сбываются. Так, Славик сказал, что в США упадут два больших, одинаковых дома. И через 8 лет после его смерти так и случилось. Кроме того Славик говорил, что на него будут сильные гонения и это произошло. Именно это наиболее удивительно. Если про два дома в США может быть еще какое-то совпадение, то почему столько взрослых людей с такой злобой и ненавистью набросились на 11-летнего отрока. 
 
По плодам их узнаете их. Славик говорил о Боге, молился о людях и давал советы. А за то, что некоторые люди продают через Интернет камни с его могилки, Славика называют лжепророком... Прочитав книгу и посмотрев фильм, нельзя найти ни одного худого дела, которое сделал Славик. В нем не было корысти. Он только говорил все о Боге. О православном почитании Трисвятого Бога. А люди которые злословят мальчика и обижают его маму, которая тоже никому ничего плохого не сделала, разве они делают доброе дело? Разве можно запрещать человеку посещать могилку другого человека? 
 
Как Славик и говорил, скоро люди, которые видят и слышат, подумают: «Почему это все так озлобились на одного маленького мальчика? Разве мало других, не прославленных церковью свято-поживших людей, но им молятся и их почитают. На них никто так не нападает. И будет это многим подозрительно.» Славик говорил, что в Троице-Сергиевой Лавре найдут документы в которых будет рассказано и про него. До того момента, видимо, и будет оставаться такое положение дел с памятью отрока Вячеслава. 
 

 
 

Написать комментарий