Американцы обнаружили бревно… в собственном глазу?

Американцы обнаружили бревно… в собственном глазу?

Американское правительство ограничивает свободу вероисповедания. «The Washington Times» со ссылкой на «FORBES» опубликовала примеры многочисленных нарушений. 
Некоторые агентства по усыновлению были вынуждены закрыть свои двери в Иллинойсе, Массачусетсе и Вашингтоне, округ Колумбия, потому что их представления о браке были признаны неприемлемыми. 
Аспирантка в штате Мичиган была исключена из программы консультирования, потому что ее представления о браке, основанные на протестантизме, были признаны неприемлемыми администрацией школы. 
Фармацевту в штате Иллинойс рекомендовали освоить другую профессию, потому что его религиозные убеждения относительно того, когда начинается жизнь, были признаны недопустимыми со стороны государства. 
Евангелический пастор Луи Джильо, который должен был читать заключительную молитву на церемонии инаугурации Обамы, отказался это делать, поскольку его традиционные представления о браке были признаны неприемлемыми администрацией Обамы. 
Госдепартамент США ежегодно публикует аналитические материалы по нарушению религиозной свободы в различных странах, примечая малейшую соринку в чужом глазе. Но бревно в их собственном глазу уже не может больше оставаться незамеченным. И Госдепартаменту США настало время заняться его извлечением, что, правда, случится вряд ли.
Андрей Кузнецов

Написать комментарий