Американцы постепенно вымирают?

Американцы постепенно вымирают?

Новый доклад американских экспертов сообщает, что жители самого "свободного" государства - США -  умирают молодыми. Они же наиболее подвержены и страдают от различных заболеваний и травм, по сравнению с гражданами других стран с аналогичным финансовым положением. 
В докладе была рассмотрена статистика заболеваний и травм в 17-ти странах, в том числе США, Австралии, Канаде, Японии и странах Западной Европы. Оказалось, что американские мужчины живут на 4 года меньше, а женщины – на 5 лет меньше, чем люди в других развитых странах. Согласно данным доклада, в США 9 ключевых разделов здравоохранения находятся в глубоком кризисе. 
Эксперты назвали следующие основные проблемы здравоохранения США: 
•    Высокий уровень младенческой смертности и низкого веса новорожденных; 
•    Большое число подростковых беременностей и инфекций, передаваемых половым путем; 
•    Распространенность ВИЧ–инфекции и СПИДа;
•    Смертность, связанная с наркотиками;
•    Ожирение и сахарный диабет;
•    Сердечно–сосудистые заболевания, хронические заболевания легких.
Отмечается, что дети, появившиеся на свет в США, имеют меньше шансов дожить до 5-ти лет, чем дети из некоторых других стран. Среди американских подростков зафиксирован и более высокий показатель смертности от дорожно–транспортных происшествий и убийств, самый высокий уровень подростковой беременности и число заболеваний, передающихся половым путем. 
«Здоровье американцев гораздо хуже, чем здоровье людей в других странах, несмотря на то, что мы тратим больше денег на здравоохранение», – подытоживает автор доклада Стивен Вульф (Steven Woolf), профессор семейной медицины университета Содружества Вирджинии (Virginia Commonwealth University) в Ричмонде. «Эта тенденция началась с 1980 года и положение становится все хуже и хуже». Проблемы со здоровьем актуальны для всех социально–экономических групп и возрастных групп – от новорожденных до пожилых в возрасте 75-ти лет. «Даже те, кто застрахован, имеет высшее образование и высокие доходы, обладают худшим здоровьем, чем люди в других странах», - говорит Стивен Вульф.
По материалам агентства "Информ-религия" подготовила Ангелина Звонарева

Написать комментарий