Митрополит УПЦ МП Павел возмутился католическим прозелитизмом на телевидении

Митрополит УПЦ МП Павел возмутился католическим прозелитизмом на телевидении

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел (Лебедь) справедливо возмущен, что украинские телеканалы активно освещали события из Ватикана, связанные с избранием нового папы, но оставили без внимания выборы православных патриархов - Болгарского и Антиохийского.

В частности, он недоволен тем, что с экранов телевизоров постоянно твердили: «Мы избрали папу! У нас есть папа». «У них может и папа, а у нас блаженнейший митрополит Владимир. Поэтому не надо заявлять, что «мы избрали» от имени всего народа», – подчеркнул митрополит Павел, вероятно, один из немногих, кто заметил в ажиотаже вокруг избрания нового понтифика скрытый прозелитизм,  "продвижение" и рекламирование нового папы, и католической лжеверы в общем.

Возмутило наместника Лавры и то, что СМИ восторженно характеризовали папу Франциска как противника однополых браков и абортов. По его словам, Православная Церковь выступала и выступает "против содомизма, против убийства детей", но «почему-то православных патриархов и епископов наши каналы не показывают и не рассказывают об их просветительской деятельности в этих вопросах».

Также украинский митрополит не без оснований считает, что "любовь" папы к Украине базируется исключительно на желании сделать эту страну, где, как отмечает митрополит Павел, много православных христиан, – католической.
 
Подготовил Алексей Селиванов

Написать комментарий