Бельгия отказалась от религии

Бельгия отказалась от религии

Бельгия на протяжении своей истории считалась страной католической. Однако в последнее время, под влиянием исламизации Европы и абсурдной толерантности, бельгийцы отрекаются и от этой веры, хоть и еретической, ради душепагубной светскости. 
Отныне в школах Бельгии слова «Рождество», «Пасха» и «День всех святых» запрещены. Название каникул также лишены какого-либо эпитета, кроме чистого наименования времени года, когда школьники отдыхают. Ничего, что ассоциируется с Христианством, теперь в школах Бельгии быть не должно. 
Подобные нововведения предлагали принять уже несколько лет, и вот, во франкоязычной части Бельгии соответствующий закон уже начал действовать. Еще в прошлогодний канун Рождества и нового года было понятно, что власти Брюсселя против каких бы то ни было христианских мотивов в праздновании: елку на городской площади заменили инсталляцией, дабы только «не оскорбить мусульман». При том, что исламистов в стране пока лишь четверть. Что ждет Бельгию в будущем, догадаться не сложно, однако думать об этом власти, видимо, не хотят.
Ирина Тихомирова

Написать комментарий