За лезгинку со стрельбой - реальный срок. Впервые!

За лезгинку со стрельбой - реальный срок. Впервые!

В Ставрополе уроженец Ингушетии приговорен Ленинским районным судом к реальному сроку за исполнение лезгинки со стрельбой. Об этом сообщают 12 апреля РИА «Новости», ссылаясь на представителя Ленинского районной прокуратуры. 

Ставрополь - город гостеприимный, но злоупотреблять этим не стоит. Теперь это знает и житель Ингушетии, устроивший с друзьями ночные танцы и стрельбу в краевом центре. 

Ленинский районный суд Ставрополя в минувший четверг вынес нарушителю приговор. Тимерлан Холухоев был приговорен к одному году колонии-поселения. Представитель прокуратуры отметил, что это первый случай, когда за танцы со стрельбой дают реальный срок. 

Согласно материалам следствия, инцидент произошел ночью 17 января. Холухоев вместе с тремя друзьями танцевал лезгинку под окнами многоквартирного дома, включив громкую музыку. Затем он достал травматический пистолет и начал стрелять в воздух и в сторону многоэтажки. 

Позже, устроивших танцы со стрельбой, студентов из Ингушетии отчислили из ВУЗов. Тогда вице-губернатор Ставропольского края Юрия Тыртышова сказал, что вопрос об исключении из ВУЗов надо ставить в любых случаях нарушения общественного порядка вне зависимости от национальности.
 
По материалам СМИ подготовил Игорь Извеков

Написать комментарий