С днем нашей Победы!

С днем нашей Победы!

С днем Победы! Этот праздник вошел в наши сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле! Низкий поклон всем ветеранам — тем, кто с оружием в руках на полях сражений громил фашистских захватчиков, тем, кто неустанно трудился в тылу, приближая Великую Победу. Мы всегда будем в неоплатном долгу перед всеми, кто такой высокой ценой отстоял свое право и право своих детей и внуков на мирную и счастливую жизнь! Нам есть чему поучиться у поколения, прошедшего Отечественную войну. Их любовь к Родине, патриотизм, мужество и сила духа всегда будут примером для всех, рожденных в мирное время! 

В начале 90-х нас подталкивали к тому, чтобы мы забыли этот праздник, вытеснили его из календаря новыми, более "важными", демократичными и не такими патриотичными. Однако можно с уверенностью констатировать: похоронить 9 Мая не получилось. И сейчас 85% молодёжи считают, что праздник «День Победы» принадлежит им. Нет сомненья, что это наш главный российский русский национальный праздник - достаточно просто посмотреть на буйство георгиевских ленточек, которыми страна сама, без «целевого финансирования», украшает себя в начале мая.

Почему именно День Победы? Потому что каждый значительный народ празднует свой исторический подвиг – лучше всего выражающий его суть. Русский народ празднует подвиг, котороым он спас от гибели и рабства себя и ещё много народов в придачу. Мы празднуем собственную мощь. И будем её праздновать, пока будем собой. 
Редакция ИПВ "Русь-Фронт"

Написать комментарий