Парад - крысам не парад

Парад - крысам не парад

Такой уж месяц май, и такая история Нашей Страны, что сейчас идет пора показательных общественных мероприятий, уже ставших традицией: парады первого мая, митинги на Болотной, и, наконец, вчерашний Парад в честь Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Данную повестку активно пытается перехватить и США, и Запад, приписывая себе многие подвиги, и пытаясь присвоить себе все общественные достижения, предлагая их на неких извращенный лад так называемых "общечеловеческих ценностей" и "толерантности". 

И по традиции Победа всегда отмечается парадом, ибо добыта она была силой оружия, потом и кровью, да, вообще, Россия на протяжении всей своей истории всегда воевала, ибо была и остается слишком лакомым куском, а потому и подвергалась регулярным набегам иноземцев, отсюда и традиция смотра оружия и готовности его применить.

Но сейчас среди потомков великих героев, полубогов, рожденных в окопах, сохранивших жизнь не земле, есть те, кто смотрит на традиции совершенно иначе. Кстати, интересным образом данные персонажи наиболее активизировались в одно время, сконцентрировались на одной точке.
Данные персонажи выступают против проведения традиционного парада Победы!

«… У Маши был спектакль в Маяковке, и мы попали в этот проклятый пятак, запертый в связи с репетицией этого бл*дского бряцания оружием под названием «парад», на который тратят немыслимые бюджетные и пенсионные бабки ветеранов в том числе.
«Патриоты», горите вы огнем со своими парадами. Хотите помочь «великой стране» — ложитесь под танки. Это будет поступок. Ровно в рамках этого беспредела, который очередной раз ни что иное, как смачный плевок в лицо тысячам усталых людей, пытающихся добраться до дома с работы. Горите в аду, - пишут они.

Борис Берман: Сегодня, стоя в глухой пробке по случаю репетиции парада, я пытался понять, когда началась моя нелюбовь к этим громыхающим фальшью действам. Оставьте в покое день 9-го мая. Дайте людям побыть в тишине, наедине с теми, кто им дорог.
Устраивать транспортный паралич в мегаполисе в часы пик равносильно расстрелу, сожжению в газовой камере.

И более 9000 подобных сообщений, вспоминается тот же сотрудник "Московского Комсомольца", которому срочно надо проехать, и которому пофигу, что у него вообще есть такая возможность, в смысле, что он вообще родился.

Судя по высказываниям данных персонажей, их можно сравнить с мелочными крысами, которые в паническом страхе стремятся сныкаться в свои норы, раз так страшатся что их задерживают. А все эти высеры, я уверен, они писали с помидорными рожами, истекая потом. С истерически дрожащими руками от осознания спасительного факта возвращения в свою замшелую нору, дальше которой они не видят. Им плевать на все, им нужно укрытие, а в случае опасности они первые дадут деру в силу биологических особенностей и принадлежности к виду. И будут уже из новых укромных уголочков сидеть и грызть, точить свои зубы.

Те люди, которых чествовали на параде, прошли через ад и совершили невозможное! А эти потомки не могут лишний час просидеть в машине, или, вообще, поехать на метро и поберечь экологию. А лучше им, вообще, отбыть туда, где дороги получше и пробок поменьше! (Например в Сибирь;)))

Может быть, в таком случае тоже митинги оппозиции запретить, ибо ради них тоже перекрываются дороги, и город несет убытки?! 

Еще несколько высказываний:

парад победы - это фашистский праздник победы одного нацистского режима над другим.

военный парад - это плохо. В нормальных странах их не бывает. А может в "нормальных странах" и побед не было?!

Вместо парадов нобелевских лауреатов, участковых врачей и школьных учителей мы в архаическом экстазе катаем по улицам гигантскую ракету

Густая идеологическая пропагандистская чушь не ушла в прошлое вместе с совком. Густая чушь обрела второе дыхание и возрождается в новых красках.

Не понимаю, самому молодому ветерану ВОВ должно быть 86 лет. Откуда же их в России 3,4 млн человек?

Макс Кучинский: Если бы деньги, которые тратят на парады Великие Победители Грузии просто раздать оставшимся ветеранам, которых становится все меньше с каждым днем, они бы наконец-то смогли бы почувствовать себя полноценными людьми до конца им отпущенным дней. Которых, увы, уже осталось не много. Что бы помнить о Победе, нужно отдавать не только на словах уважение тем, кто эту победу заработал. А не громыхать железом на главной площади.
 
По материалам "Сегодня.ру"

Написать комментарий