В Киев стягиваются войска

В Киев стягиваются войска

На днях, 16-го мая, начинался ввод внутренних войск со всей Украины в Киев. Таким способом столицу подготавливают к проведению антифашистского митинга власти и оппозиционного митинга «Вставай, Украина!», которые состоятся в центре Киева в один день. О получении подтверждения факта ввода войск заявил Юрий Сиротюк, представляющий партию «Свобода».

Сиротюк отметил, что в Киеве на самом деле сосредотачиваются внутренние войска страны. Согласно заявлениям депутата, сам Станислав Николаевич Шуляк, занимающий пост командующего внутренних войск, объявил об этом в ходе заседания Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Так, по словам Сиротюка, Шуляк отметил, что дополнительные подразделения внутренних войск будут действительно введены в Киев к 18 мая.

Правда, обоснование факта ввода войск, предоставленное Шуляком, Сиротюку убедительным не показалось.

Свободовец отметил, что необходимость привлечения более опытных бойцов командующий внутренних войск объяснил «молодостью и неопытностью столичных бойцов». При этом у Сиротюка возник справедливы вопрос относительно того, для чего 18 мая вообще необходим ввод в столицу войск? «Свободовец» на основании полученных сведений рискнул предположить: «может здесь будет война?».

Напомним, что ранее уже сообщалось о проведении оппозиционно акции «Вставай, Украина!» и антифашистского митинга «регионалов» в Киеве в один день, в субботу 18 мая. Немногим ранее стало известно о том, что оппозиционеры сменили маршрут шествия, намереваясь идти прямо навстречу «региональным» антифашистам. Акция в Киеве обещает стать по-настоящему скандальной, эксперты уже прогнозируют массовые стычки между участниками двух митингов.

Написать комментарий