Против поругания креста и имени св.вмч. Георгия

Против поругания креста и имени св.вмч. Георгия

Часто ли народ замечает под ногами святыни: кресты, иконы. Сегодня постоянно встречаются крестообразные отпечатки на подошвах, гербы с изображением крестов и икон на продуктах питания или на других потребительских товарах. Часто ли мы заботимся об удалении святого изображения от поругания?!
 
И вот, сигареты марки «Святой Георгий». Как известно, пачки после употребления валяются повсюду. А тут икона и крест… Ваша реакция?
 
Саратовское отделение Всероссийского родительского собрания обратилось на днях к руководителю табачной (естественно) иностранной организации ЗАО «Лигетт дукат» Риверу Эдвину Росе с письмом, в котором выразило свой протест против выпуска сигарет «Святой Георгий».
 
Копия письма была направлена патриарху Кириллу.
 
«Мы, русские православные люди, – говорится в Обращении, – не имеем права равнодушно относиться к поруганию и оскорблению святого Георгия Победоносца, т.к. продукция вашей фабрики содержит смертельный яд – никотин, и после искуренных сигарет пачка с изображением креста выбрасывается в мусорку или на тротуар и попирается ногами прохожих».
 
Общественные деятели предложили главе табачной компании представить, что бы было, если бы на пачках сигарет изобразили американских президентов Линкольна или Обаму, либо японских императоров, учитывая, что у компании – совместное производство с Японией. «Какова была бы реакция на это здравомыслящих американцев или японцев?!»

Написать комментарий