Пора всерьез готовить к обороне православные храмы…

Пора всерьез готовить к обороне православные храмы…

«Пора начинать громить православные церкви» - такое предложение сделал авторитет либеральной мысли Вадим Дергачёв своим интернет-читателям. 

Дергачёв – не какой-нибудь маньяк, а серьезная, рукопожатная особь. Он соучредитель общественного объединения «Белый автозак», организатор и участник протестных акций. 

Вот что он сам о себе сообщает: 
«Вырос в Казани, с 2002 г живу в Москве. Образование высшее: истфак МГГУ, магистратура факультета права НИУ Высшей школы экономики… наблюдатель в ТИК Вахитовского р-на Казани… участник мобильной юридической группы на выборах в Ярославле. Участник «десанта» в Астрахань, оказывал правовую помощь активистам при задержаниях. Активный участник движения «Оккупай» и акций в поддержку «узников 6 мая». Организатор «Балаклавинга» – акций в поддержку политзаключённых…» 

Только не надо задавать вопросов о том, на какие средства существует жаждущее громить православные церкви украшение русскоязычной демократии. «Оккупай» – занятие очень выгодное для тех, кто умеет его грамотно использовать. 

Госдума приняла закон о введении уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих. Понятно, что на Дергачёва закон этот не распространяется, и всерьез отвечать за осенившую его идею ему не придется. Несмотря на то, что уже нашёлся желающий воплотить призыв в реальность: 

«Молодой человек восточной внешности ворвался во время богослужения в храм во имя Собора Московских Святых в Бибирево и начал с антихристианскими лозунгами нападать на молившихся… Он начал крушить всё вокруг, кричать, что зарежет всех, что вера у нас неправильная… охрана и посетители храма сумели скрутить злоумышленника…» 

По предварительным данным, мигрировал этот персонаж в Россию из Таджикистана. Он не питомец магистратуры права НИУ ВШЭ; его, возможно, даже немножко накажут. Если, конечно, не «отмажут», признав невменяемым. Слишком много у него сочувствующих обнаруживается. 

Бывший телеведущий канала РБК, а ныне арт-директор ресторанного холдинга «Гинза» Денис Лазарев, например, в ответ на сообщение о церковном погроме написал в своем микроблоге в Twitter: 
«Ну, наконец-то!» 

И ведь он не один такой креативный. Его точку зрения многие воинствующие либералы разделяют. 

Похоже, что пора всерьез готовить к обороне православные храмы… 

Источник: http://www.narpolit.com

Написать комментарий