Мы находимся перед страшной угрозой: принятие законопроекта о соцпатронате запланировано на 18 июня 2013 года

Мы находимся перед страшной угрозой: принятие законопроекта о соцпатронате запланировано на 18 июня 2013 года

Центральный Совет Ассоциации родительских комитетов и сообществ России «АРКС» выпустил следующее обращение: 

Дорогие братья и сестры! Родители! 

Мы находимся перед страшной угрозой! В Государственную Думу Правительством РФ внесен проект федерального закона № 229781-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Законопроект направлен на поддержку граждан, принимающих в свою семью или воспитывающих приемных детей, и был принят в первом чтении 16 апреля 2013 года. 

При подготовке законопроекта ко второму чтению депутатами Государственной Думы Мизулиной Е.Б., Баталиной О.Ю., Лаховой Е.Ф., Борзовой О.Г., Швецовой Л.Г. и другими, а также рядом членов Совета Федерации предложены поправки к законопроекту, позволяющие устанавливать контроль государства практически над любой семьей с возможностью изъятия ребенка из семьи по усмотрению органов опеки и попечительства. При этом статус органов опеки повышается, и они не должны будут брать разрешение на изъятие детей у вышестоящих структур, а смогут в любое время даже без видимой причины вторгаться в жилище, проверять условия воспитания и содержания детей и передавать их при живых родителях в приемные (профессиональные) семьи без решения суда. 

Таким образом, в России предпринята очередная попытка введения ювенальной системы западного образца, о зверствах которой за рубежом, а в последнее время и в нашей стране, родители наслышаны из сообщений СМИ, из обращений в родительские комитеты, а некоторые знают об этом из собственного опыта. 

Поправки одобрены Рабочей группой Государственной Думы по развитию института усыновления в РФ и рекомендованы к принятию Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. 

ПРИНЯТИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ЗАПЛАНИРОВАНО НА 18 ИЮНЯ 2013 ГОДА!!! 

Возможно ПРИНЯТИЕ ЗАКОНОПРОЕКТА СРАЗУ ВО ВТОРОМ И В ОКОНЧАТЕЛЬНОМ, ТРЕТЬЕМ ЧТЕНИИ! 

ОСТАЛСЯ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИН ДЕНЬ, ЗА КОТОРЫЙ МЫ ДОЛЖНЫ ПОСТАРАТЬСЯ СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ. 
НАША ЗАДАЧА: НАПРАВИТЬ В АДРЕС ПРЕЗИДЕНТА В.В. ПУТИНА и ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ С.Е. НАРЫШКИНА ТЕЛЕГРАММЫ И СООБЩЕНИЯ НА АДРЕСА ИХ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ С ТРЕБОВАНИЕМ ОТЛОЖИТЬ ПРИНЯТИЕ ПОПРАВОК ГОСДУМЫ К ЗАКОНОПРОЕКТУ ДО ИХ ШИРОКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ (примерные образцы см. ниже). 

Ещё есть шанс не допустить принятия законопроекта в данном виде и мы должны его использовать. Результат зависит от каждого из нас. Давайте завалим органы власти телеграммами и сообщениями, чтобы ювеналы не смогли по-тихому протащить свои поправки. Будем делать это вплоть до подписания закона Президентом. 

Мы будем информировать широкую родительскую общественность о ходе рассмотрения законопроекта. 
ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА! СПАСЁМ СЕМЬЮ – СПАСЁМ РОССИЮ! 

ПРИМЕРНЫЕ ТЕКСТЫ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЩЕНИЙ И ТЕЛЕГРАММ 
Президенту Российской Федерации 
В.В. Путину 
103132, Россия, Москва, ул. Ильинка, д. 23 
http://letters.kremlin.ru/ 
Уважаемый Владимир Владимирович! 
На Съезде родителей России в феврале Вы обещали, что соцпатронат не будет принят без широкого общественного обсуждения, без достижения согласия в сообществе. Но теперь те же положения принимаются Госдумой 18.06.2013 г. поправками к правительственному законопроекту по сиротству № 229781-6. Помогите! Вся надежда на Вас! 

Уважаемый Владимир Владимирович! 
Мы – родители, протестуем против поправок Госдумы к правительственному законопроекту № 229781-6 по сиротству, т.к. они устанавливают государственный контроль за кровной семьей, позволяют органам опеки вторгаться практически в любые семьи, отбирать из них детей по собственному усмотрению и передавать патронатным (профессиональным) родителям даже без суда. Это произвол! Вы обещали, что в России не будет ювенальной юстиции. Можем ли мы Вам верить? 

Уважаемый Владимир Владимирович! 
18 июня Госдума принимает во втором чтении законопроект № 229781-6 о решении проблем сиротства в России. Поправки депутатов к нему предусматривают госконтроль за семьей (социальный патронат), изъятие детей из кровных семей (даже благополучных) и передачу в замещающие семьи без решения суда. Просим Вас пресечь очередную попытку депутатов протащить ювенальную систему по-тихому и спешно. 

Уважаемый Владимир Владимирович! 
Просим Вас пресечь очередную попытку депутатов протащить ювенальную систему в России через поправки к правительственному законопроекту № 229781-6 о детях-сиротах. Законопроект принимается во втором чтении 18 июня и в него включаются положения из законопроекта о социальном патронате. Вы обещали, что этого не будет без достижения согласия в обществе. Просим направить эти поправки на широкое общественное обсуждение. 

Председателю Государственной думы 
С.Е. Нарышкину 
103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1 
stateduma@duma.gov.ru 
Требую снять с рассмотрения и направить на широкое общественное обсуждение поправки к правительственному законопроекту № 229781-6 о детях-сиротах. Президент обещал, что социальный патронат может быть принят при достижении согласия общества, только после широкого общественного обсуждения. Вы принимаете то же самое вопреки словам Президента и тайком от народа. 
Отложите рассмотрение поправок к законопроекту № 229781-6 о детях-сиротах, вынесите их на широкое общественное обсуждение, как нам обещал Президент. Соцпатронат не пройдёт! 

Примечание: эти образцы являются примерными. Желательно писать своими словами, чтобы нас не обвиняли в том, что мы пишем свои обращения под копирку. 

Написать комментарий