Кавказцы поплатились за хамство на дороге

Кавказцы поплатились за хамство на дороге

Кузьминский суд Москвы на днях приговорил к тюремному заключению сроком на два месяца четырех участников дорожного конфликта, из-за которого сотни байкеров приехали к отделу ГИБДД с твердым намерением добиться справедливости.
Жителей южных республик обвили в избиении всей толпой байкера, который в одиночку вступился за оскорбляемую девушку. 

Конфликт произошел на Третьем транспортом кольце в Москве 2-го июля: подержанная "Пятерка" (ВАЗ-2105) столкнулась с Volkswagen Jetta, которой управляла девушка. В "пятерке" ехали выходцы с Северного Кавказа, которые, по словам очевидцев, стали ей угрожать. За девушку вступился проезжавший мимо байкер, но кавказцы избили его битой.
История быстро стала известна в мотосообществе, и в итоге в тот же день ночью около 300 байкеров приехали к отделению ГИБДД, чтобы не позволить стражам порядка безнаказанно отпустить кавказцев на свободу. Ведь в отделении оформляли только ДТП, а факт избиения игнорировали. «Никаких мер по отношению к водителю и пассажирам «Жигулей» принято не было, несмотря на то, что они угрожали владелице Jetta расправой», - заявил один из активистов. В этой связи мотоциклисты решили блокировать выход из здания, что они и делали примерно до трех часов ночи.

«Интересна» реакция на решение суда самих обвиняемых и их родственников. Под стражей по решению суда оказались уроженцы Чечни и Дагестана Анзор Мацагов, Кемаль Мамедов, Закир Исаев и Баграт Качаев.
Обвиняемые на суде заявили, что девушки якобы сами спровоцировали конфликт, кинув окурок в открытое окно их «Жигулей». По словам Качаева, изнасилованием он никому не угрожал, потому что «голую женщину в жизни не видел»…
Родственникам задержанных решение суда не понравилось – они высказали мнение, что молодых людей "закрыли" в СИЗО только потому, что они с Кавказа.

По материалам статьи Николая Телепнева, "Сегодня.ру"

Написать комментарий