"Креативные" рады погрому

Уроженец Таджикистана устроил погром в храме во имя Собора московских святых в Бибирево. Не путать с последним нападением на храм в храме Великомученика Дмитрия Солунского на востоке Москвы, это было ранее... Утром в четверг, 14 июня азиат ворвался в храм во время службы и начал крушить все вокруг, выкрикивая при этом антихристианские лозунги и ругая матом присутствующих.

Охрана церкви и прихожане остановили хулигана и вызвали полицию. Нападавшего задержали и направили на медицинское обследование в психиатрическую больницу.

Казалось бы, нападение и есть нападение, преступление из разряда не поддающихся критике. Важно лишь разобраться, кто его совершил и в каком состоянии. Однако т.н. креативный класс и тут отличился. Они всегда отличаются - будь то закон о запрете гомосексуальной агитации среди несовершеннолетних или когда собираются побузить в центре Москвы без всякого согласования.

Дикий случай нападения на храм был одобрен некоторыми "креативщиками"...

Вот что пишет в своем Twitter некто Вадим Дергачев:
 


Дергачев - соучредитель общественного объединения "Белый Автозак", организатор и активный участник протестных акций "Оккупай" и акций в поддержку "узников 6 мая". Организатор "Балаклавинга" – акций в поддержку "политзаключенных".
 
Дергачев - соучредитель общественного объединения

Как сообщается, этот сторонник погрома православных храмов является выпускником магистратуры факультета права НИУ ВШЭ. Интересно, у каких профессоров он там такого нахватался?

Похоже, "юрист" даже не подозревает, что его высказывание тянет сразу на несколько статей Уголовного кодекса: экстремизм, призывы к противоправным действиям и насилию, разжигание розни по религиозному принципу.

Бывший телеведущий канала РБК, а ныне арт-директор ресторанного холдинга "Гинза" Денис Лазарев в ответ на сообщение о погроме в храме написал в своем микроблоге Twitter: "Ну, наконец-то!".
 
Бывший телеведущий канала РБК, а ныне арт-директор ресторанного холдинга

Вот этот добрый и прогрессивный журналист и ресторатор Денис Лазарев.
 
прогрессивный журналист и ресторатор Денис Лазарев.

Тут вон Twitter "кипит": креативные "вдруг" узнали, что по фактам оскорблений депутатов Госдумы Мизулиной и Баталиной возбуждено уголовное дело. Тоже, видать, не знали, что с огнем играют... Теперь прикидывают перспективы.
 
Источник: Сегодня.ру

Написать комментарий