Конечная цель Google

Конечная цель Google

Ян Барелл (Ian Burrell), посетивший главный офис Google, расхваливает всё гугловское, включая Google Glass - жуткий новый продукт компании.
 
В чем "жуткость" сего гугловского новшества? В том, что если уже есть Google Glass, то значит в скором времени они намереваются вставить чипы в ваш мозг.
 
Из Independent: "В ближайшем будущем Google надеется ввести вездесущего личного помощника, который никогда не прекращает работать и ведёт общение на любом языке. Конечная цель, как заверяют основатели Google Ларри Пейдж (LarryPage) и Сергей Брин (Sergey Brin), - это вставить чип в вашу голову, чтобы получить не требующую никаких усилий поисковую машину. Некоторые считают такую перспективу захватывающей. Другие, возможно, захотят призвать на помощь Дика Трейси. Первая стадия этого нового уровня близости - это GoogleGlass, продукт, который меня пригласили опробовать в ходе совещания о планах компании на будущее. Чем больше вы связываете свою жизнь с Google, тем больше вы получаете из этой технологии".
 
К чему всё это ведёт? Чип, внедрённый в мозг, это уже далеко не научная фантастика. «Уже проводятся эксперименты с инвалидами, чтобы они могли управлять своими колясками», говорит автор. «Получены результаты по перемещению коляски в нескольких направлениях, но путь от этого достижения к настоящим словам долог. Мы должны сделать это в мозгу гораздо лучше, чтобы стало возможным взаимодействие. Хочется, чтобы это произошло скорее, но необходимо развивать технологии».
 
Конечно, новые технологии и развитие человечества может быть и во благо, но люди-роботы вряд ли.
 
По статье Майкла Кригера на goldenfront.ru

Написать комментарий