Козни и травля за отказ от ИНН: Священнику нужна помощь и поддержка

Козни и травля за отказ от ИНН: Священнику нужна помощь и поддержка

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Посудичи Погарского района Брянской области по милости Божией долгое время сохранялся без ИНН. Однако, вероятно, именно это стало основной причиной нападок на его настоятеля и прихожан со стороны правоохранительных органов и иных ведомств. Пастырь и его пасомые претерпели множество скорбей: суды, угрозы закрытия прихода, разного рода клевету и многое другое. 
Но теперь дело принимает еще более серьезный оборот: настоятеля храма, священника Вячеслава (Нарейко) обвиняют в пособничестве в похищении несовершеннолетних и их укрывательстве (!).

4 сентября с.г. Почепским районным судом Брянской области (судья Бушмелев П.Н.) на основании постановления следователя Почепского МСО СУ СК РФ Варчукова В.В. вынесено постановление о разрешении на обыск в доме батюшки. 
9 сентября группа сотрудников Почепского следственного отдела во главе с вышеназванным следователем и местный участковый прибыли по адресу проживания батюшки в его отсутствие с намерением произвести взлом двери дома и его обыск. Соседей, собравшихся на шум, несколько шокировал вид полицейского, размахивающего топором перед калиткой. На недоуменные вопросы по поводу происходящего они получили ответ, что батюшка Вячеслав, оказывается, преступник и скрывается от следствия.

Учитывая, что такое заявление сделано лицом, наделенным соответствующими полномочиями, следует, что оно подтверждено соответствующими фактами, и, в частности, судебным актом, а иначе кроме как клевету, его охарактеризовать невозможно. 

Заявления батюшки о том, что разыскиваемые люди в его доме никогда не появлялись, а также не проживали и на территории Храма Рождества Пресвятой Богородицы, следствием игнорируются. Не принимаются во внимание также и объяснения прихожан и соседей. В настоящее время никакие документы батюшке на руки не выдаются, в ознакомлении с материалами дела отказывается.

Ныне атака на храм Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Посудичи началась и с другого фланга. Поскольку храм не имеет ни ИНН, ни ОГРН, т.е. относится к Московскому Патриархату РПЦ, но не имеет начертания, власти собираются его…закрыть. Управление юстиции по Брянской области подало в Погарский районный суд иск о ликвидации Храма как юридического лица. Судебный процесс продолжается.

Мы считаем, что идет целенаправленная травля одного из стоящих в истине пастыря. 
Просим у православных молитвенной помощи и поддержки.

Телеграммы и письма с выражением протеста нужно направлять в Следственный комитет РФ и в УМВД России по Брянской области по следующим адресам:

Председателю Следственного комитета Российской Федерации генерал-полковнику юстиции Бастрыкину Александру Ивановичу
105005, г. Москва, Технический переулок, д. 2
Электронная почта :http://www.sledcom.ru/internet-reception/

Начальнику УМВД России по Брянской области генерал-майору полиции Кузьмину Валентину Юрьевичу
пр-кт Ленина,18, Брянск, 241050
http://32.mvd.ru/appeals

Примерный текст телеграммы: Просим прекратить преследование прихожан и настоятеля прихода Церкви Рождества Пресвятой Богородицы в д. Посудичи Погарского района Брянской области в форме абсурдных обвинений в их адрес со стороны Почепского МСО СУ СК России по Брянской области в похищении людей.
Подписи

Источник информации: «Сегодня.ру»
Материал обработал Михаил Крылов



Написать комментарий