Власти Израиля скрывают убийцу Игоря Талькова

Власти Израиля скрывают убийцу Игоря Талькова

Расследование дела по факту убийства музыканта Игоря Талькова приостановлено. Следователи сообщили, что власти Израиля по-прежнему отказываются выдать России предполагаемого убийцу артиста, который более 20 лет находится в розыске.

Обвиняемый в убийстве музыканта и поэта Игоря Талькова Валерий Шляфман находится в Израиле. Сейчас он сменил фамилию на Высоцкого, передает НТВ.

В Следственном комитете заявили, что в расследование приостановлено, но уголовное дело не закрыто. «Это преступление раскрыто, директору Талькова Шляфману было предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности, он был объявлен в розыск, решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности», – рассказал официальный представитель Следственного комитета Санкт-Петербурга Сергей Капитонов.

Он отметил, в связи с тем, что у России нет соответствующего договора с Израилем, где проживает Шляфман, расследование дела было приостановлено из-за невозможности проведения следственных действий с обвиняемым.

Игорь Тальков был убит 6 октября 1991 года во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге во время сборного концерта звезд эстрады. Преступление произошло во время потасовки охранников Талькова и его концертного директора Шляфмана с телохранителем певицы Азизы, сопровождавшим ее в поездке, спортсменом Игорем Малаховым. Оружие, из которого был убит музыкант, не найдено. Полный состав участников потасовки не известен.

Источник: Власти.нет

Написать комментарий