Чудо у мощей святого Иоанна Русского

Чудо у мощей святого Иоанна Русского

Автобус, в котором находилась пассажирка, тайком забравшая пояс святого Иоанна Русского, по неизвестной причине не смог тронуться с места ...


В храме святого Иоанна Русского в селении Прокопи на острове Эвбея (Греция) паломники стали свидетелями чуда!  Произошло это уже более двух недель назад, однако за короткий срок новость распространилась не только по всей территории Балканского полуострова, но и по всему миру. 
   
Некая женщина-паломница, приехавшая поклониться мощам святого Иоанна Русского, тайком взяла пояс святого. Она очень хотела вылечить тяжело больного близкого человека, и видимо поэтому ей пришла мысль о том, чтобы привезти святыню ему домой. В какой-то момент паломница незаметно взяла пояс, вышла из храма с группой людей, положив украденную святыню в сумку, и пошла на автобусную станцию, чтобы уехать в Афины. 

И тут, по неизвестной причине, автобус не смог тронуться с места, без каких бы то ни было технических причин на то. Тогда же внезапно в храме зазвонили колокола (установить, кто в них звонил, не удалось до сих пор). Потрясенная женщина осознала, что это Святой такими знаками призывает её одуматься. Подойдя к водителю автобуса, она сказала: «Я срочно должна вернуть в храм то, что оттуда взяла», и побежала в церковь.

Вскоре она вернулась в автобус, который, к удивлению пассажиров, на этот раз уже беспрепятственно отправился в путь.

По материалам СМИ

Написать комментарий